Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Рейкбек в сравнении

На сегодняшний день любители интернет покера по всему миру практически не испытывают проблем с персонализацией программного обеспечения тех или иных онлайн румов. Поэтому когда речь заходит о выборе площадки для регулярный игры, на повестке дня встают куда более важные аспекты: VIP система и взимаемый рейк. В случае, если вы планируете сменить рум, до сих пор не определились с «любимым» сайтом или просто интересуетесь сравнительными характеристиками игр популярных интернет операторов – добро пожаловать. Сегодня мы проведем сравнительный анализ рейкообложения и бонусных возвратов VIP систем четырех самых посещаемых онлайн площадок – PokerStars, PartyPoker, Full Tilt и Titan Poker.

Рейк

В приведенной таблице представлен рейк для каждого из четырех румов (процент и кэп). Каждый из румов взимает рейк в соответствии с системой Contributed.

PokerStars выгодно отличается от остальных участников обзора. Игра здесь на 10% дешевле для посетителей лимитов от NL100 и выше, на 12% дешевле для посетителей NL50, и на 15% для посетителей NL25. За столами со ставками от NL10 и ниже игра в PS дешевле, по меньшей мере, на 33%, в сравнении с любым из представленных румов.

VIP программы

Каждый из представленных операторов использует собственную VIP программу, но суть их работы идентична: за определенное количество выплаченного рейка, в пользу игрока начисляется эквивалентная статусных очков. Чем больше статусных очков было сгенерировано за один календарный месяц, тем выше VIP уровень. Чем выше VIP уровень, тем большие вознаграждения ждут игрока.

Нижеследующие подсчеты эффективности рейкбека в каждом из представленных румов были произведены на основе ежемесячно (и ежегодно) выплачиваемого игроком рейка. Расчеты производились с условным предположением, что на протяжении 12 месяцев игрок выплачивал одинаковое количество рейка ежемесячно, и первоначально имел базовый (самый низкий) статус во всех румах.

PokerStars: (B) – Bronze, (S) – Silver, (G) – Gold, (P) – Platinum, (SN) – Supernova, (SNE) – Supernova Elite.
Full Tilt: (B) – Bronze, (S) – Silver, (G) – Gold, (P) – Platinum, (D) – Diamond.
PartyPoker: (B) – Bronze, (S) – Silver, (G) – Gold, (P) – Palladium, (PE) – Palladium Elite.
Titan Poker (B) – Bronze, (C) – Copper, (S) – Silver, (G) – Gold, (T) – Titanium и Annual Diamond.

Расчет предполагает, что игрок будет использовать накопленные им очки для покупки кеш-бонусов, причем лучших, из имеющихся в его распоряжении в отдельно взятый момент. Кроме этого, подсчет успеваемости игрока в Full Tilt производился с тем условием, что 25% всех своих рук он сыграет во время действия ‘Happy Hour’, благодаря чему удвоит полученные очки. В отношении Titan Poker также были применены особенные условия расчетов, в соответствии с которыми предполагается, что игрок не будет использовать бонусы до тех пор, пока не соберет 140,000 очков (по достижении этой отметки открываются более выгодные условия инвестиции статусных очков). Фрироллы, VIP турниры и другие сопутствующие бонусы – не учитывались.

В каждой из ячеек, в круглых скобках, указан действующий VIP уровень в руме. Жирным выделен уровень, достигнутый игроком впервые.

Графическое сравнение рейкбека

Ось Y на графиках отражает размер рейкбека в процентах, а ось X – уплаченный рейк.

График #1, для игроков, генерирующих до $20k рейка в год:


 

График #2, для игроков, генерирующих до $200k рейка в год:


Ремарка

→ Требования к объему игры

В PokerStars, до того момента, пока игрок не заработает уровень Supernova или выше, он обязан добираться до каждого из уровней заново, с начала каждого месяца. В Full Tilt требования иные – здесь, чтобы сохранить статус, игрок должен поддерживать определенный объем зарабатываемого рейка в период 30 или 100 дней. В Titan Poker игрок точно также как и в PS должен зарабатывать свой статус каждый месяц, до тех пор, пока не доберется до ежегодно обновляемого Diamond;

→ Требования к бонусам

Пользователи всех четырех румов обязаны соответствовать определенному VIP уровню, чтобы претендовать на лучший обменный курс статусных очков к деньгам. В PokerStars и PartyPoker каждый VIP уровень допускается к индивидуальным бонусам. В Titan Poker, чтобы получить доступ к обмену очков на деньги, игрок должен иметь, по меньшей мере, статус ‘Copper’. В Full Tilt от VIP статуса зависит автоматический рейкбек на счет игрока.

→ Истечение срока действия статусных очков

В Titan Poker неиспользованные очки обнуляются каждые 12 месяцев, поэтому место могут иметь ситуации, когда игрок будет вынужден выбрать неоптимальный бонус. В остальных трех румах очки не имеют срока хранения, однако в правилах и условиях каждой из площадок сказано, что они могут изменить курс обмена очков на бонусы в любое время;

→ Другие бонусы

Каждый из представленных румов предлагает своим игрокам бонусы и вознаграждения самой различной конверсионной ценности. В PokerStars, например, можно приобрести несколько подарочных сертификатов в евро и британских фунтах, обменная ценность которых выше большинства стандартных кеш бонусов. Кроме этого, лучшей конверсионной ценностью могут похвастаться, как правило, билеты на живые турниры. Titan Poker тоже ввел (и, похоже, сохранит на весь 2013 год), ежемесячный кеш бонус в $20, оцениваемый в 2k очков.

VIP статусы

Как известно, каждый из румов выдвигает собственные требования к набору того или иного статуса, достигнуть каждый из которых игрок может лишь уплатив определенное количество рейка (значения представлены в форме «рейк/месяц», если не указано другое):

PokerStars:
• Silver: $130;
• Gold: $550;
• Platinum: $1,350;
• Supernova: $18,200 рейк/год;
• Supernova-Elite: $182,000 рейк/год.

Full Tilt (в при беспрерывной игре на протяжении 100 дней):
• Silver: $70;
• Gold: $140;
• Platinum: $270;
• Diamond: $680.

PartyPoker:
• Silver: $200;
• Gold: $500;
• Palladium: $4.500 рейк/квартал;
• Palladium Elite: $20,000 рейк/квартал.

TitanPoker:
• Copper: $133;
• Silver: $200;
• Gold: $333;
• Titanium: $1,000;
• Annual Diamond: $6.666 рейк/3 месяца.

 

Заключение

Из всех представленных сайтов только PartyPoker не позволяет игроку приобретать бонусы до того, как он достигнет одного из высочайших VIP уровней. Из-за этого, к тому моменту, как участник игр в Party соберёт необходимое количество очков просто чтобы иметь возможность потратить их, пользователь PokerStars успеет заработать больше, покупая доступные ему бонусы;

VIP Программы PokerStars и Full Tilt не имеют особенных отличий для поощрения игроков, зарабатывающих рейка в диапазоне от $3,300 до $18,000 в год. Выходит, что игроки, которые генерируют меньшее (чем указано) количество рейка получают чуть больше рейкбека в PokerStars (хотя в абсолютном соотношении разница незначительна);

Программа Titan Poker предоставляет наилучшие поощрительные условия для игроков, генерирующих рейк в диапазоне между $11k и $36k в год. Существует здесь, однако, одна тонкость: поскольку очки в Titan имеют ограниченный срок хранения, игроку необходимо точно рассчитать время набора того или иного объема очков, которые он потратит на самый эффективный бонус. Это также означает, что игрок не будет получать никаких премий до того момента, пока не купит весь бонус одним большим куском;

PokerStars выплачивает свои бонусы регулярно, но в очень небольших количествах. Большая часть бонусов в Full Tilt тоже приходит медленно, в основном – через систему рейкбека Edge;

  Участники игр в PartyPoker находятся в самом неблагоприятном положении. Два самых оптимальных бонуса это $3k и $75k (!), при этом, они должны быть отыграны в строго ограниченное время. В случае, если игрок не имеет дополнительной, «серой» сделки по рейкбеку в этом руме, при игре здесь он вынужден терпеть худшие условия по возвращению рейка относительно трех других румов.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.