Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Что случилось с Джо Сибоком?

Джо Сибок, один из самых ненавистных персонажей покерного мира, вот уже больше года как  прекратил свое участие в жизни сообщества игроков, совсем исчезнув с радаров международных турнирных событий. Многие любители индустрии задавались вопросом – куда подевался скандалист и несостоявшийся коммерсант, приложивший руку к разрушению некоторых локаций игорной индустрии? И сегодня на этот вопрос есть очень забавный ответ. Но для придания последнему пущей тонкости, вернемся во времени на пару лет назад.

Предыстория

Несмотря на тот факт, что многие новички не застали UltimateBet (также известный как UB) при жизни, практически всем любителям интернет покера известен черно-желтый логотип этого оператора. Немногим менее популярна информация о скандалах, связанных с деятельностью этого рума, а детали тех разбирательств и подавно – достояние компетентных старожилов. И, тем не менее, своих героев нужно знать в «лицо».

Считалось, что в период с 2003 по 2007 годы в программном коде UltimateBet существовала уязвимость, благодаря которой любой осведомленный специалист мог перехватывать всю информацию, поступающую из-за столов во время игры таким образом, чтобы «видеть» карманные карты своих оппонентов. Всё это время указанным ликом безгранично пользовались 117 учётных записей, каждая из которых имела сумасшедший винрейт на очень значительной дистанции: за полтора года «работы» злоумышленники выкачали из рума около $22 миллионов, большую часть из которых удалось вывести с виртуальных счетов.

Вся информация по этому делу медленно сыпалась на публичные форумы и вскоре игроки уже не могли мириться с бесконечными утешениями администрации UB, которые, якобы, плотно занимались ловлей преступников. Таким образом, в конце 2007-го в сеть просочилась информация (скриншот с рабочего стола одного из администраторов UltimateBet), которая непосредственным образом доказывала причастность руководителей рума к использованию противозаконных методов игры. Позже стало известно, что роль ключевого звена в мошеннической структуре исполнил один из непосредственных владельцев UltimateBet, Расс Гамильтон. В начале 2000-ых UB поддерживал одни из высочайших ставок в интернете, поэтому поиграть в дорогой покер сюда приходило немало звезд; мистер Гамильтон натурально приглашал профессионалов сыграть с ним HU, обчищая их до нитки. Тогда достоверной информации об именах виновников ещё не было, поэтому несмотря на подозрения Расс отрицал причастность верхушки UltimateBet [и свою в том числе] к воровству до тех пор, пока не отправился на «пенсию», а его место не заняли другие люди, также принявшиеся доказать невиновность бренда.

Благодаря вмешательству Игорной Комиссии Канаваке UB вернул деньги обманутым вкладчикам, но сделал это не совсем так, как того следовало бы ожидать. Нужная сумма была отсужена у оригинальных создателей софта UltimateBet [под предлогом, будто это по их вине существование дыры в программном коде оказалось доступно для эксплуатации], поэтому действующие, на тот момент, хозяева рума так и не сознались в воровстве у своих клиентов.

Спаситель Джо

Незадолго после отставки Расса Гамильтона в UB появился новый человек. Джо Сибок, приемный сын Барри Гринстайна, бывший примечательным тем, что участвовал в дорогих играх сугубо благодаря финансовой поддержке своего отчима.

С приходом в UB Джо сразу занял жесткую протестующую позицию: объявил, что собирается вывести на чистую воду негодяев, посмевших обворовывать честных игроков, а также «найдет и опубликует историю рук, которая бы доказывала невиновность руководства рума». Члены сообщества было обрадовались, но некоторое время спустя мистер Сибок начал перевоплощаться из доброго наследника «Робингудовских» замашек в злого шерифа.

Игроки продолжали капать под UB, пытаясь сорвать маски, и вместо того, чтобы сдержать свое обещание и способствовать этому процессу, Джо в абсолютной степени бездействовал. И даже наоборот: известен факт, когда мистер Сибок лично связался с одним из главных народных следователей, и пригрозил тому неприятностями [«У тебя и твоей девушки тоже найдется пара скелетов в шкафу, не так ли?», — говорилось в текстовом сообщении], если он не «умерит свой пыл в отношении UB». При этом, Джо продолжал активное продвижение своих политических взглядов, в соответствии с которыми он очень сконцентрирован на связи с общественностью.

В целом, участие Джо в расследовании скандала было своеобразным. Например, народные детективы раскопали улики по событию ‘А’ – Джо Сибок рассказал прессе, что это он раскопал улики по событию ‘A’. Народные детективы раскопали улики по событию ‘Б’ – Джо Сибок рассказал прессе, будто принял в этом непосредственное участие. Позже на информационных публичных сайтах начали появляться различные версии «Расследований Джо Сибока», которые он целиком и полностью основывал на уже совершенных открытиях независимых исследователей сообщества игроков.

Рано или поздно наступил момент, когда игроки самостоятельно раскрыли 22 из 32 настоящих имен, принадлежавших жуликам из числа сотрудников UB. Этот факт напрямую свидетельствовал о том, что внутри UltimateBet прекрасно знали как о воровстве, так и о всех участниках мошеннической системы, поэтому люди хотели знать оставшиеся имена. Однако Джо Сибок, глава по связям с общественностью и, пожалуй, единственный человек, «пытавшийся очистить» имидж UB, выступая в эфире радио на своем сайте PokerRoad.com, вновь стал защищать кормящую руку. Он заявил, что с некоторых пор в его распоряжении действительно находился полный список участников заговора, но «По очевидным причинам» опубликован он не будет.

Подводя итоговую черту под выступлением мистера Сибока, можно констатировать, что казал он что-то вроде: «Имена злоумышленников раскрыты и в UB теперь безопасно – возвращайтесь к покеру».

Сообщество было шокировано подобными заявлениями, но ничего, кроме как навсегда покинуть прогнивший интернет рум – сделать не могло. И даже спустя год, выступая на страницах форумов 2+2 незадолго до Черной Пятницы [тогда он извинялся за вышеуказанные угрозы в адреса игроков], Сибок продолжал ломать комедию, рассказывая о своих независимых, относительно верхушки UB, взглядах, и о том, как два года назад он планировал изменить пошатнувшийся имидж компании в лучшую сторону. Но благим речам Сибока о честности UB больше никто не верил. И убедиться в правоте своего мнения на этот счет игрокам посчастливилось уже через несколько месяцев, когда им представилась возможность заглянуть внутрь UB, где, к сожалению, была обнаружена пустота.

Виноградный Джо

На этой неделе имя Джо Сибока вновь оказалось на слуху у любителей покера, и все благодаря заметке «Покер про переключается на винодельчество», опубликованной на страницах интернет газеты San Francisco Chronicles. Знаковая статья оказалась на редкость интересной.

«Бывший профессиональный игрок в покер, Джо Сибок – суперзвезда. <…> Но в отличие от большинства спортсменов, у Джо есть и другие интересы. В частности, когда Джо решил взять перерыв от профессионального покера в середине 2011 года, он сменил родной Лос-Анджелес на Сан-Франциско, чтобы поучаствовать в сборе и обработке виноградного урожая 2012 года для небольшой винодельни в Санта Розе.

Благодаря покеру Джо Сибок развил в себе, по меньшей мере, несколько полезных качеств. Играть в карты он привык до поздней ночи, по 12 часов в день, а на винодельческом производстве ему всегда приходится работать с 4 вечера до 4 утра. «Здесь вам ни какое-то сидение на стуле, где вы можете включить автопилот, когда захочется. Тут работа непростая. Давно известен факт, что покеристы – люди ленивые и не всегда поддерживают спортивную форму», — рассказал Джо, который за три месяца пребывания на заводе похудел на 8 килограмм.

«Играть в покер здорово, и мне нравилось заниматься этим много лет. Но в конечном итоге, если у вас нет никакого хобби, все, чем вам остается заниматься, это считать свои деньги»».

Невероятная новость вызвала мгновенную реакцию любителей покера, пристально наблюдавших за фигурой мистера «Си» в последнее время.

«Раздражает (но ни разу не удивительно), как этот человек пытается подогнать причину своего ухода из покера под слова: «было нечем заняться, кроме как считать свои деньги», тогда как на самом деле он является одним из самых повсеместно ненавистных деятелей покер сообщества (и это, пожалуй, его самое большое достижение за карьеру). Смешно слышать от него и о том, что игроки в покер ленивы, в то время как единственной причиной, по которой он оказался в покере был его приемный отец, чьим именем он прикрывался, давая свои пустые обещания.

Сначала Джо попытался получить контракт как профессиональный игрок, но в итоге сбежал со спонсорскими деньгами. Потом был UB и письма с угрозами в адрес игроков. После этого он попытался получить новую работу в индустрии, став сотрудником WPT, но потерпел неудачу, потому что на тот момент всем было известно, какой он подонок. А теперь он говорит, что у покеристов нет никаких интересов и он устал считать деньги? Удачи тебе с твоим fucking виноградом, Джо».

P.S. В декабре нынешнего года стало известно, что за домашней резиденцией Барри Гринстайна, ветерана американской хай стейкс сцены, числится ипотечная задолженность порядка $200,000. Выяснилось, что отчим Джо Сибока не платил за жильё почти год. Настигло ли Барри банкротство, или же он просто не мог выкроить времени, чтобы сходить в банк – неизвестно. Однако подобное положение вещей, вкупе с традиционной трудовой занятостью мистера Сибока, может свидетельствовать об удручающем финансовом положении некоторых членов большой семьи покерного «Робин Гуда».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.