Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Сидрик «Троянский конь» Брезо

На этой недели информационная база форумов Twoplustwo в очередной раз усилилась в своей значимости: группа игроков, предпочитающая именовать себя не иначе, как Сообществом покеристов острова Пхукет, запросила внимания гостей и жителей королевства Таиланд, зарабатывающих на жизнь игрой в покер. На территории заявленного государства вновь орудует опытный вор и преступник – Сидрик Брезо.

«Данный пост это коллективная работа всего Сообщества покеристов Пхукета. Каждый из нас готов подтвердить свою причастность к нижеследующему тексту. Этот текст – результат сбора и анализа информации при участии более чем 25 человек. Пострадавших в результате рассматриваемого инцидента, вероятно, намного больше.

В течение последних пары месяцев, французский канадец Сидрик Брезо [Cedric/ Cedrik Brazeau] aka «Bluestaze», пытался получить доступ к компьютерам членов покерного сообщества Пхукета. Его главными тактиками были кражи со взломом и нападения на игроков. Это не первый случай, когда Сидрик оказывается замешан в нечистых делах в отношении к покер сообществу.

Расследование показывает, что у этой личности довольно темное прошлое. Во-первых, известно, что раньше Сидрик участвовал в очень похожей, на проворачиваемую в Пхукете, схеме – пару лет назад кто-то организовывал нечто подобное в Бангкоке. Во-вторых, существуют и прямые обвинения в адрес непосредственно самого Сидрика: некоторое время назад он отыскивал недавно переехавших в Бангкок покеристов с 2+2, предлагал устроить гулянку, а затем накачивал жертв наркотиками, получая доступ к их номерам в отелях или съемным жилищам, которые и грабил впоследствии. Все доказательства этих преднамеренных злодеяний не были достаточно внушительными, ведь жертвы мало чего помнили после тяжелого наркотического опьянения, поэтому те преступления так и не были преданы на суд общественности. Впрочем, Сидрик оказался замешан в ещё одном преступлении – на этот раз он обворовал своих соседей по штабу.

Одной из жертв той истории стал канадец по имени Жульен Рэйсикот. В 2010-ом году Сидрик Брезо предложил Рэйсикоту научиться зарабатывать покером на жизнь. Он сказал, что оплатит перелет Жульена в Таиланд, и выделит банкролл для игры, но взамен будет получать 50% от всего профита и весь рейкбэк, на протяжении одного года с начала обучения. Спустя этот год условия изменятся – начнутся 6 месяцев нового срока, в период которого Жульен должен будет отдавать уже 25% от профита и весь рейкбек. Если же выделенный банкролл будет безрезультатно проигран, то никто никому ничего не должен – Рэйсикот просто получит билет на самолет до Канады. Жульен согласился и обучение началось.

Спустя год Сидрик поделился своим желанием пополнить штат учеников и предположил, что Жульен мог бы пригласить каких-то знакомых из Канады, сюда, в Таиланд. Так и случилось: Рэйсикот слетал домой и вернулся с двумя приятелями, которые начали учиться интернет покеру по старой схеме. У одного из новичков игра клеилась не особенно, поэтому он быстро проиграл стартовый банкролл и засобирался домой. Но Сидрик потребовал возмещения ущерба – сказал, что не купит билет домой, пока проигранные деньги не будут возвращены. Денег у ученика, разумеется, не было, поэтому Сидрик начал интересоваться его канадским домашним адресом, намекая, что сам вернет свои инвестиции. Адрес он так и не узнал, а проигравшемуся ученику с билетом на родину помогли родители.

Спустя ещё полгода Жульен увеличил свой личный банкролл до €57k, плюс получил около €8k рейкбеком. Выплатив долю Сидрика в соответствии с договором, Жульен заявил, что собирается покинуть штаб. Его планам, однако, сбыться было не суждено: как-то раз, вернувшись с прогулки Рэйсикот и его приятель – второй ученик – обнаружили квартиру пустой. Ни компьютеров, ни вообще каких бы то ни было ценных предметов тут уже не было. Впрочем, как и самого Сидрика Брезо.

На сегодняшний день мы полагаем, что Сидрик нанимал опытных преступников, которые выслеживали, собирали всю необходимую информацию и составляли портфолио на нас, его мишеней. Наряду с многочисленными известными нам случаями краж, которые, судя по всему, совершались теми же преступникам, есть и другие, о которых мы почти ничего не знаем. Последние, вероятно, реализовывались с использованием вредоносного программного обеспечения, отслеживающего нашу активность. В результате наших расследований мы пришли к выводу, что Сидрик и его сообщники также запугивали и подкупали местных жителей, в поисках нужной информации об игроках на Пхукете.

Как сообщество, мы всегда гордились своим гостеприимством, радушием и открытостью ко всем любителям покера, желающим влиться в нашу кампанию. Мы всегда поддерживаем и готовы поделиться дружбой, а также любой информацией со всеми нашими соотечественниками с 2+2, которые планируют погостить или поселиться здесь. И для Сидрика такая обстановка оказалась крайне полезной. Никто не мог предположить, что нам будет стыдно за ту открытость, которой мы гордились.

Мы чувствуем, что обязаны защитить не только покеристов Пхукета, но всех остальных любителей покера, живущих сегодня в Таиланде. Среди них тоже обнаруживаются жертвы. Очевидно, Сидрик годами совершенствовал свою мошенническую технику. Возможно, в Пукхете для него больше не найдется места, но он запросто может перебраться в другую коммуну, поэтому мы надеемся, что вы, читающие это сообщение, являющиеся частью публичного или полузакрытого сообщества, сделаете все от вас зависящее, чтобы обезопасить себя. И, конечно же, если Сидрик покажется в пределах вашей видимости, вы незамедлительно примете необходимые меры предосторожности».

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.