Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Зимнее обновление софта PokerStars

Софтверные обновления

Первый игровой день в рамках интернет чемпионата TCOOP состоится уже 17 января, а команда PokerStars пообещала опубликовать очередное обновление своей клиентской программы до начала этой онлайн серии. «Грядущее обновление будет своеобразным фундаментом под функционал, который планируется ввести для проведения новых акций в 2013 году, а также для представления свежих бета-версий фичерсов, которые будут воплощены в жизнь в феврале, с релизом ещё одного обновления», — пояснил «PokerStars Steve». Итак, в число софтверных новинок войдут:

Предпросмотр столов с кеш играми (beta)

Теперь отображение выделенного в лобби стола, будет отображаться в новом графическом исполнении. Выглядеть это будет вот так:

Сменить этот вид на классический список участников стола будет возможно, причем очень просто – для этого предусмотрена специальная кнопка [в верхней правой части превью стола]. Сразу после обновления эта функция будет доступна только в качестве пробной версии, поэтому, если вы захотите посмотреть на неё живьем, её придется активировать: «Options» → «Lobby Display Options» → «Enable Graphical Preview for Ring Games (Beta)».

Новые шрифты лобби (beta)

«Мы ищем пути для улучшения шрифта списков игр нашей клиентской программы. Мы не считаем текущий шрифт плохим, но он может быть улучшен для поднятия читабельности, особенно для казуальных игроков. Руководствуясь этой целью, мы изменим шрифт лобби по умолчанию, при этом сохранив возможность восстановления того вида, который вы используете сегодня».

Первым шагом заявленных изменений станет добавление трех новых шрифтов. Переключаться между оными можно будет через главное меню лобби PokerStars: «View» → «Game List Font Options (Beta)». Добавлены будут следующие шрифты:

• ‘Microsoft Sans Serif with Row Padding’ – это классический, действующий в PS шрифт, который был улучшен увеличением отступа между символами;
• ‘Utah’ – новый шрифт с узким пространством между символами, но при этом очень удобный для чтения;
• ‘Arial’ – стандартный шрифт Arial.

Для каждого из шрифтов можно устанавливать свой собственный размер, через меню «View» → «Text Size».

Улучшение функции «Preferred Seat»

Теперь в число настроек «Предпочитаемого места» появятся опции «Auto-center me at ring game tables» и  «Auto-center me at tournament tables». В случае, если опции включены, то игрок будет автоматически перемещаться на место по центру нижней части стола, как только присоединится к какой-либо игре. В случае, если выбранная игроком тема стола не подразумевает нижнего места ровно по центру, то игрок будет перемещен на бокс правее от центра стола.

Цель это опции – усилить удобство от использования функционала софта PokerStars для казуальных игроков, которые не углубляются в настройки клиента и не знают о многих возможностях программы. Таким образом, авто-центрирование по умолчанию включено для турнирных игр, и по умолчанию отключено для кеш игр.

Обращаем ваше внимание, что функция НЕ работает для тех игроков, в настройках клиента которых обозначены «Предпочитаемые места/Preferred Seat».

Улучшение функции группирования кеш игр в лобби

Функция «Группирование» кеш игр будет дополнена переключателями вида. Грядущее обновление не будет содержать данного фичерса – он появится лишь в обновлении платформы, запланированном на февраль. Переключателей будет три:

• Table View – классический вид, когда все имеющиеся столы отображены длинным списком в лобби;
• Group View – аналог действующего сегодня «Group View», то есть вида, подразумевающего группирование столов одного лимита и одной длины, а также оснащенного кнопкой «Find Me a Seat», нажав которую пользователь будет усажен за свободное место выбранной им категории. Скриншот;
• Combo View – вид, сочетающий в себе два предыдущих:


Обновления кеш игр

В течение следующей недели порядок проведения кеш игр в крупнейшем руме претерпит некоторые изменения. Оные коснутся только скорости игры, поэтому беспокоиться о повышении рейка и других напастях – не следует.

Теперь скорость игры за тем или иным столом с игрой на наличные деньги будет основываться на ситуации по ходу сдачи, а не на принадлежности к «Быстрым» или «Обычным» столам. Другими словами, время, которое предоставлено игроку на принятие своего решения, будет зависеть только от розыгрыша. Например, если проходит стадия префлоп торгов, и перед вами никто ещё не ставил, то времени на раздумья у вас будет не много. Если же розыгрыш дошел то поздних улиц, банк раздулся и вас ожидает тяжелое решение – времени будет на несколько секунд больше. «Данное нововведение, — считает команда PokerStars, — даст драгоценные секунды в ситуациях, когда они действительно нужны, и не позволит игрокам тратить лишнее время на простые решения».

Сравнение старых и новых скоростей

Существует также и два других тайминга, которыми прежде отличались «Быстрые» и «Обычные» столы. Раньше игрок получал предупреждающий сигнал о том, что его время истекает – за 8 секунд до включения таймбанка за «Быстрыми», и за 15 секунд до включения таймбанка за «Обычными» столами.  Теперь же за всеми столами предупреждение стандартизировано, и будет звучать за 8 секунд до включения таймбанка.

Кроме этого, раньше, у игроков отключавших автоматическое скрытие выигравшей/проигравшей руки, была 1 секунда за «Быстрыми» и 3 секунды за «Обычными» столами, чтобы показать свою руку. Теперь же на это действие будет отводиться 2 секунды за всеми столами.

Сроки релиза

Поставка заявленных обновлений в функционал клиентской программы PokerStars начнется в среду, 16 января, и завершится в течение одной календарной недели. Как только изменения будут полностью завершены, в лобби рума появятся соответствующие информационные баннеры.

После того, как вы обновитесь на этой неделе, вы заметите, что более не сможете фильтровать игры лобби на предмет «Быстрых» и «Обычных» столов, потому что оных больше не будет. Игроки, которые не обновят свою клиентскую программу, скорее всего, все равно увидят новые столы. Обратите внимание, что сразу после обновления все новые столы будут помечены как «Быстрые», однако впоследствии эти пометки будут сняты.

PLO против NLHE

План по изменению времени, первоначально, предполагал выделение большего времени на принятие решений за PLO столами, относительно NLHE. Впоследствии, однако, мы отказались от этой затеи.

Несмотря на тот факт, что участникам PLO игр, скорее всего, необходимо больше времени на принятие решения, нежели его требуется на NLHE, различия эти незначительны. Участники PLO игр, как правило, играют меньшее количество столов, чем любители NLHE. Кроме этого, основная часть времени на размышления за PLO столами необходима на стадии постфлопа, что и будет предоставлено в соответствии с готовящимися нововведениями.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.