Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Прямой рейкбек отменяется в Carbon Poker

23 января 2013 года, держатели интернет рума Carbon Poker анонсировали скорый отказ от прямого рейкбека в пользу своих игроков. Согласно тексту электронной корреспонденции, разосланной пользователям и аффилейтам рума, заявленное правило вступит в силу в конце января.

«С 31 января 2013 года Carbon Poker прекратит выплачивать прямой рейбек. Все игроки рума будут переведены на специальную VIP программу. Данные изменения позволят нам предлагать своим клиентам бонусы крупнее и выгоднее, а также распределять эти бонусы среди игроков более эффективно. Благодаря новой VIP программе наши клиенты получат не менее очевидные преимущества и выгоды, в сравнении с прямым рекбеком», — гласил текст письма.

Данный случай – не первая акция устранения прямого рейкбека в Carbon Poker. В мае 2011 года владельцы Merge Gaming заявили о намерении прекратить предоставлять РБ всем новым клиентам своей сети – игрокам, которые зарегистрируются здесь после июня 2011-го. «Коллективное» решение для всех витрин Merge, однако, не предполагало воздействия на «старых» игроков, поэтому до сегодняшнего дня эта группа клиентов сети могла легко рассчитывать на прямые денежные возвраты.

Но теперь абсолютно все пользователи Carbon Poker будут переведены на действующую VIP программу рума. Кроме этого, все связи игроков с какими бы то ни было аффилейтами будут аннулированы, как и все VIP очки, заработанные через сделки с прямым рейкбеком. Таким образом, анонсированная отмена прямого рейкбека окажет наиболее негативное влияние на аффилейтов и игроков-старожилов. Ведь если раньше афф-представительства Carbon предлагали рейк-гонки, призы и другие поощрения для своих подписчиков, и теперь оплатить весь этот маркетинг будет некому, то значит и действующие держатели аккаунтов старше июня 2011-го прекратят извлекать дополнительную выгоду от игры в Carbon.

Некоторые игроки уже готовятся проститься с Carbon: старая ставка по рейбеку в этом руме приравнивается к 35% для любого пользователя, а в соответствии с действующей VIP программой аналогичный процент возвратов будут получать только те игроки, которые «набьют» не менее $2,5k рейка в месяц.

«Происходящее сейчас это прямое свидетельство тому, что покерные сайты признали несовершенство своих действующих бизнес моделей. Система вознаграждений направленная на поощрение плюсующих регуляров, которые почти не вносят депозитов – совсем не способствует росту румов. В наши дни очевидно, что деньги, предназначенные на выплату такого рода вознаграждений, лучше перенаправить на бонусы при внесении депозита, чтобы как-то поддерживать приток денег», — поделился официальный представитель Carbon на страницах форумов Poker.org. «В конце концов прямой рейкбек станет рудиментом для всех сайтов».

По неофициальным данным, отмена прямого рейкбека в указанные сроки пройдет не только в Carbon, но и во всех остальных витринах Merge Gaming.

Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.