Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Геройские будни (Часть 6)

Не уходи, Крис

Обвинительный акт против Криса Фергюсона – последнего из боссов «старого» Full Tilt, до сих пор сохраняющего свой подсудимый статус – не был упразднен после повторного слушания на этой неделе. Как вы помните, более месяца назад свой последний визит в зал суда, по теме причин возникновения и последствий Черной Пятницы, совершил Говард Ледерер. Тогда же стало известно, что 28 января – крайний срок рассмотрения очередного прошения федеральной свободы Криса Фергюсона. Сегодня, в результате очередного переноса, свойства крайнего срока присваиваются дню 19 февраля.

Как известно, почти полтора миллиона американских граждан, пострадавших в результате ошибок бывших глав Full Tilt, до сих пор не получили ни цента из принадлежащих им $159 миллионов. И вот, параллельно с данными о нероспуске уголовного дела мистера Фергюсона, Минюст США стал сообщать о «скором начале процесса выплат денег американским игрокам». «Как скоро начнется процесс возвращения денег ещё неизвестно, но информацию эту подтверждают в главном офисе Министерства», — сообщали игроки, сумевшие дозвониться по справочному телефонному номеру Минюста. Вероятно, это станет возможным благодаря ликвидации активов некогда материнской компании FTP, дублинской ‘Pocket Kings’, объявившей банкротство всего несколько дней назад. Похоже, капитал Криса Фергюсона тоже сыграет свою роль в удовлетворении интересов американских игроков, поэтому, вероятно, чтобы определить какую именно, окружной суд Южного округа Нью-Йорка и взял небольшой тайм-аут.

Тройной челлендж

Руи КаоВ ближайшее время всех поклонников игрового направления покерной индустрии ожидает увлекательное зрелище: старина Патрик Антониус принял вызов Руи Чао – молодого PLO специалиста из Франции. В рамках челленджа двое профессионалов сыграют серию из трех HU матчей, за победу в каждом из которых установлена отдельная сумма выигрышей:

• PLO – $350,000;
• NLHE – $300,000;
• 2-7 TD – $350,000.

Таким образом, общая сумма разыгрываемых в челлендже денег приравняется к $1 миллиону. Из лога переписки Антониуса и Чао видно, что французский игрок планировал провести встречу уже в будущий вторник, но Патрик оказался тяжелым на подъём:

Чао: … кстати, не хочешь провести челлендж? Скажем, 1M фризаут в NL, PLO и Deuce?
Антониус: в онлайне?
Чао: да
Антониус: я бы не отказался
Чао: тогда давай в следующий вторник, а я пока заведу деньги
Антониус: я ещё точно не знаю, в какой день смогу сыграть, но мы можем договориться провести встречу
Чао: ну ты вообще уверен, что сможешь сыграть?
Антониус: да, уверен. Даю слово
Чао: хорошо, тогда давай 300k в Deuce, 400k в PLO – 10 БИ на 200/400, и 300k в NLH, тоже на 200/400?
Антониус: а как насчет 400k в NLH, и по 300k в Deuce и PLO?
Чао: по 350 в NLH и PLO. Это будет честно, я думаю.
Антониус: согласен

Запланированная встреча это первый случай, когда Антониус и Чао проведут дуэль по договоренности, однако в прошлом оба персонажа уже были замечены в ожесточенных баталиях друг против друга. Их последняя встреча состоялась в мае 2011 года, за $500/$1k PLO столами в Full Tilt. Тогда Руи играл не побанкроллу – делал шот именно против Патрика, но проиграл ему $800k всего за одну сессию. Спустя три месяца, описывая ту игру в своем блоге, Руи «признался», что проигрышем те события не считает, и что на дистанции у него перед Патриком есть очевидное преимущество.

Он не обещал, но вернулся

Джо Када, чемпион мира по покеру 2009 года, сообщил о возвращении в онлайн. «Я не играл в интернете со дня Черной Пятницы. Очень волнуюсь своему возвращению», — сообщил американский профессионал записью в блог PokerStars.

Джо Када

«Недавно я побывал в Канаде – искал себе новую квартиру, чтобы переселиться и вернуться в PokerStars. Вообще говоря, от Канады я живу совсем недалеко: из моего домашнего штата (Мичиган) до границы минут 45 езды машиной. Так что мне не нужно терзать себя мыслю о том, что нужно будет переезжать сюда надолго, ведь я могу бывать здесь, например, в выходные, отыгрывать Sunday Majors и возвращаться домой».

Что именно мешало мистеру Када реализовать эту схему ггод назад – неизвестно. Но герой рассказал, что в последнее время был занят разъездами по живым турнирным сериям, а также помогал отцу основать собственное питейное заведение.

Из грязи в грязи

27 января в PokerStars состоялось Главное событие нового сезона турнирной серии TCOOP. Доля одного из главных триумфаторов этого турнира досталась россиянину с нимком «SennaBoris79», который по итогам дележки на семерых получил $193,069. Результат очень неплохой, особенно если учитывать тот факт, что своё место в «Мэйне» TCOOP герой получил через сателлит за $27.

И как это уже случалось с представителями русскоязычного сообщества, с выигранной суммой денег «SennaBoris79» церемониться не стал, а быстро закупился виртуальными фишками для игры в NLH со ставками $50/$100. К удивлению масс, первый день участия в этих отнюдь не дешевых кеш играх принес «залетному» без малого $27k профита. «Сплошные флэш рояли» не кончались и утром 30-го января, когда «SennaBoris79» вернулся за высокие лимиты снова.

Таким образом, несмотря на безумный стиль игры [привлекавший в списки ожидания по 20 человек], по итогам двух игровых сессий «SennaBoris79» прибавил к своим турнирным выигрышам около $60k. Свой крупнейший банк, кстати, герой выиграл в сдаче против одного из сильнейших российских регуляров, игрока под ником «Trueteller».

Занимательный факт о «SennaBoris79» #1: одну из своих первых сессий на $50/$100 герой отыграл прямо со своей традиционной работы. Об этом стало известно из чата, где россиянин отметил приближение «начальника» и, собственно, сам факт пребывания на рабочем месте.

Несмотря, однако, на визуально красивый старт, время пребывания «SennaBoris79» в дорогой игре, очевидно, отсчитывалось в обратную сторону: вчера вечером финалист главного события TCOOP появился за $50/$100 в последний раз, раздав последние тысячи долларов терпеливым регулярам.

— Имхо, ему надо было играть на $10/$20 со 100 бай-инами.
— Ну не будешь же ты своим внукам про игру на $10/$20 рассказывать…


Обсудить на форуме

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.