Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Геройские будни (Часть 7)

Слово финскому лидеру

«Номер два» в мировом рейтинге интернет кеш-хайроллеров по итогам 2012 года, Йенс «Jeans89» Киллонен, отметился свежим, интересным, но, к сожалению, слишком лаконичным интервью для финского портала Pokeritieto.

• Я очень доволен результатами прошлого 2012 года. С самого его начала я взял очень хороший старт – выиграл пару миллионов всего за пару месяцев, хоть и несколько перебрал по EV. В последующие месяцы ситуация перевернулась с ног на голову: кривая EV на моих графиках начала стремиться вверх, а вот выигрыши оказывались незначительными. Наиболее положительными моментами, всё же, я нахожу то, что в 2012-ом вообще собиралась хорошая, дорогая игра, и то, что я смог показать неплохие результаты против лучших;

• Я считаю, что лучшими кеш-игроками в мире, на сегодняшний день, являются Бен Сульски и Фил Гэльфонд;

• Участвуя в The Big One, я чувствовал себя так, будто сижу за живым турнирным столом впервые. Ситуация с налогами, скорее всего, не позволит мне зарегистрироваться в этом событии в 2014 году, но я бы с интересом понаблюдал за ним, если бы игру по ходу всего турнира разделили пополам – NLH/PLO.

• Бесчисленное множество раз, на протяжении очень многих лет, у меня было ощущение, будто я достиг своего потолка и больше не вырасту, как игрок. Однако каждый год, оглядываясь назад, я всё время ловил себя на мысли, насколько сильно я усовершенствовал свои навыки. Поэтому, я считаю, на сегодняшний день всем игрокам в покер всё ещё есть куда расти. Но, в то же время, хоть пространства для такого роста и немало, его уже намного меньше, чем пару лет назад. Да и темпы этого развития – несравнимо более медлительно, относительно прошлого.

• Считаю ли я слабой какую-то разновидность покера в своём исполнении? PLO – нет, все остальные дисциплины – да.

• Ещё не время распространяться об этом, но возможно в следующем году меня ждёт необычный летний отпуск: я проведу несколько дней в космосе, как турист. Впервые о возможности вылета на орбиту я услышал года три назад, и с тех пор, после долгих сомнений, подумал – а почему бы и нет? В конечном итоге, не отыскав причин отказаться, я заплатил €160,000 за «билет».

Воскресная горячка

Очередной любитель отправился покорять высокие лимиты после выигрыша порядочной суммы в результате участия в Sunday Million. О гражданине Финляндии под ником «Gypsymagi820» известно стало в конце минувшей недели, когда он, будучи действующим участником недорогих SNG, стал пробовать свои силы в одностоловых турнирах с высокими бай-инами, в том числе и HU по $5,000. Статистика «Gypsymagi820» с сайта Sharkscope, гласит:

• За историю своего никнейма, почти 5,500 турнирных игр, он проиграл порядка $63,000;
• За второе место в Sunday Million он получил $167,409.21;
• После этого он стал участвовать в дорогих SNG, где выиграл около $36,000 менее, чем за неделю;

Искушенные любители турнирных игр, следившие или пересматривавшие реплей игры «Gypsymagi820» в финале SM за 3 февраля, отмечают абсолютно низкий уровень покерного мастерства у новоиспеченного «верхолаза». Показательно также, что своё выступление в финале «Gypsymagi820» начинал в качестве шортстека, и потому не раз «поймал удачу»:

И, тем не менее, говоря словами одного из комментаторов сложившейся ситуации: «Не похоже, что этот человек просто заливает. Посмотрите на его график с $5k SNG’s». Известно, что «Gypsymagi820» сумел заработать порядка $15,000 по результатам 47 $5k HU матчей против одного из регуляров этой игры, «mrGR33N13». И это ли не показатель?


К слову о маньяках

Один из самых успешных, эксцентричных и агрессивных покеристов современности, Илари Сахамес, в понедельник 11 февраля вернулся за столы интернет рума FullTilt Poker. Легендарный никнейм «Ziigmund» не появлялся здесь почти два года, а сегодня он проводит свои первые, после возвращения, игровые сессии. Дело происходит за PLO столами $10/$20 и $25/$50.

От $100 до $10k за месяц

Старт острому марафону был дан на 2+2 в конце минувшей недели. Адепт по имени Джон «jnfpoker» Фрэнч пообещал подняться от $100 до $10,000 за 30 дней, участвуя только лишь в SNG турнирах на 180 человек. «Я слышал «Покер мёртв, никто не спорит», и я здесь, чтобы доказать ошибочность этого высказывания», — вступил автор марафона.

Джон «jnfpoker» Фрэнч: «Трудно сконцентрироваться одинаково хорошо на $1 гипер-турбо SNG и Sunday Million»

 

В рамках пари со всеми желающими, господин Фрэнч установил коэффициент 2:1 – он ставит $5,000 и хочет получить $10,000 от своих противников, в случае своего успеха. В число правил марафона вошли 17 пунктов, наиболее интересными из которых, с точки зрения наблюдателей, являются:

• В итоговый зачет идёт только профит – ни бонусы, ни рейкбек, ни призы за участие в TLB Battle of The Planets не засчитываются;
• Засчитываются результаты только в SNG на 180 человек, с бай-инами ДО $35 включительно;

Проп-бет вызвал довольно острый интерес посетителей крупнейшего англоязычного форума, и максимальная сумма средств на ставку против топикстартера, $10,000, была собрана всего за один день. И, судя по результатам первых четырех дней марафона, бетторы имеют потенциал нажить с рассматриваемого пари:

 

Плохой банк-селектинг

Быть игроком в покер всё труднее. На примере Евгения Качалова становится очевидно, что теперь уже недостаточно уметь справляться с эмоциональными стрессами и терпеть плохо пахнущих соседей по столу – сегодня игрок в покер должен очень внимательно выбирать сберегательный банк, с которым собирается сотрудничать.

Свежей записью в блоге команды PokerStars, Евгений рассказал о своих злоключениях с Chase Bank. Вкратце: банковский счет героя внезапно закрыли, мотивировав это тем, что господин Качалов – клиент «высокой степени риска», в виду слишком часто проводимых международных денежных переводов. Забегая наперед, отметим, что средства звезды не пострадали.

«Наше сотрудничество с Chase Bank имеет довольно долгую историю. Лет шесть-семь, не меньше. Отношения с банком всегда были отличными и никогда не возникало никаких проблем. Более того, в банке знали, что я игрок в покер (а заведующий филиалом, где я был зарегистрирован, вообще оказался моим фанатом), и потому часто перевожу деньги. Но в начале 2012 года я вдруг получил уведомление: «Ваш лицевой счет был закрыт». Спустя 6 или 7 месяцев, в период которых мой филиал «боролся за меня» со своими вышестоящими руководителями, меня проинформировали: «Мы больше не хотим сотрудничать с вами».

Твитнув об этом с хэш-тегом #Chase, я неожиданно узнал, что проблемы с этим злополучным банком не только у меня. Джейсон Соммервиль рассказал, что с ним произошло то же самое. Были и другие истории [Лив Бускет, например твитнул: «Похожий опыт у меня был с HSBC, пару лет назад. Оказалось, что этот банк отмывает деньги наркоторговцев и террористов»].

В общем, мне пришлось завести новый счет в новом банке. Я выбрал Citibank, и перед тем, как заключить договор, объяснил, что я игрок в покер и буду часто проводить двусторонние международные транзакции. Посмотрим, что из этого получится. Если мой счёт закроют и здесь, то, наверное, легче будет просто открыть свой собственный банк».


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.