Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Геройские будни (Часть 8)

«Не дайте себя обмануть»

Блог команды PokerStars пополнился новой записью в конце прошлой недели. Инициатором события стал Барри Гринстайн.

В своем обращении к любителям покера легенда старой школы поделился опытом игры в ‘Новый Китайский’ через приложение на iPad. Специалист этой разновидности покера, в один момент Барри с удивлением обнаружил, что в дым проигрывает своему неизвестному оппоненту на «том конце провода». Как оказалось, приложение имело уязвимости, и умелый хакер легко получил доступ над видением карт мистера Гринстайна. А тем временем, виртуальное приложение предлагало игру на вполне реальные деньги.

«Во время моего пребывания на PokerStars Caribbean Adventure я неоднократно слышал о специальном приложении для iPhone и iPad, через которое можно с интересом провести время за Новым Китайским. Заинтересовавшись, я скачал это приложение, как только вернулся домой, и стал играть на «фантики» против случайных людей. Немного поупражнявшись в этом режиме, я решил, что уже готов сразиться с кем-нибудь на микро ставках.

Сначала играл по $10 за одну партию, затем поднялся на $25. Здесь я встретил оппонента, который предложил мне сыграть по $50. И даже при том, что я слышал, будто этот игрок сильнее меня, я всё равно решил сыграть – хотя бы научусь чему-нибудь у лучшего. Современные игроки учатся, просматривая записанные профессионалами видео, а потом пытаются исполнить увиденное самостоятельно. Садясь против того игрока я преследовал ту же цель.

С начала нашей встречи я выигрывал у него порядочно – с запасом в 100 очков. В какой-то момент он предложил мне поднять ставки, и вот тут началось самое интересное. И дело было даже не в том, что он обыгрывал меня, а в том – как это происходило. Я подсчитал: из 14 раз, когда его спасал только лишь ривер, он выбрал правильную карту 7 раз. Это, конечно, не 100%, но всё равно достаточно часто, чтобы я вышел из игры».

После этой встречи Барри немедленно обратился к своему племяннику, программисту. Тот скачал приложение и перезвонил через 30 минут. Оказалось, что извлекать информацию из этой игры очень просто, и поэтому опытный программист мог бы собирать здесь любые комбинации, так как видел все карты и выбирал нужные ему легко и не принужденно. Племянник Гринстайна записал демо, в котором доказал своё утверждение: он собрал сет королей, флаш и стрит-флаш в случайной партии.

Примечательно, что разработчики приложения [с ними связался племянник] просто не придали безопасности приложения должного внимания, потому как думали, что его пользователи не будут разыгрывать в нём слишком больших сумм денег.

«Если вы участвуете в какой-то игре, при этом постоянно проигрываете, но не понимаете почему — особенно, если проигрыш в этих обстоятельствах не кажется вам оправданным — не участвуйте в этой игре. Это фундаментальное правило, которого игроки придерживаются, чтобы защитить себя от обмана», — назидал Барри в заключение своего блога.

К слову о ‘Новом Китайском’

А тем временем на просторах инструкторского портала CardRunners появились первые обучающие видео по Новому Китайскому покеру. Работу по развитию базы знаний новоиспеченной дисциплины решено было начать с двух ВОДов:

10-минутного, вводного курса, в котором описываются общие правила игры. Полная версия видео доступна для просмотра даже без регистрации на сайте и, соответственно, без подписки;

40-минутного, продвинутого курса. Стратегия игры, главные методы «защиты»/«нападения» и прочие, углубленные понятия дисциплины. Видео доступно для просмотра для всех триальных аккаунтов [то есть зарегистрировавшихся, но не подписавшихся на CR].

«Ищу помощников для разгрома микролимитов»

Павел «Verneer» Назаревич объявляет набор добровольцев для помощи в написании своей новой серии ВОДов «Разгром микролимитов: издание 2013 года». «Оригинальная серия «Разгром микролимитов» была издана в 2008 году, поэтому я часто задаюсь вопросом: «Актуальны ли те видео сегодня?». Мне кажется, что многие из описанных там концепций всё ещё могут оказаться полезными, но было бы неплохо обновить всю серию».

Таким образом, планируя подробно рассмотреть предмет «Как выигрывать в 6-max играх до NL100», господин Назаревич разыскивает помощников, которые бы:

• Хотели записать видео анализа собственной игры на своих рабочих лимитах, от NL5 до NL50;
• Могли бы сформулировать конкретные вопросы о явлениях, решительно непонятных для них;
• Хотели предоставить свою базу с микролимитов в более чем в 30,000 сдач, для анализа ликов;
• Могли бы предложить что-то стоящее внимания, но не вошедшее в указанный перечень.

Все заинтересованные гриндеры микролимитов могут обратиться к Павлу сообщением в Twitter.

«Взрыв» запланирован на лето

По сообщению блога Джея Розенкранца, документальная лента ‘BOOM’ чрезвычайно близка к своему релизу. Несколько фактов о «Невероятно правдивой истории об онлайн покере», были освещены Джеем:

• «На сегодняшний день мы абсолютно уверены, что режиссура над фильмом будет завершена 1 марта нынешнего года. Это значит, что с того дня нам останется лишь подкорректировать звук и цвет»;

• Релиз картины будет зависеть от того, попадёт ли она на кинофестивали Hot Docs [Торонто, конец апреля], LA Film Fest [Лос-Анджелес, середина июля]. Впрочем, фестивали не единственный ориентир;

• Примерно в середине марта у ‘BOOM’ появится свой сайт. Здесь будут размещены новый трейлер фильма, функция его предзаказа, а также все последние новости проекта. «Выход фильма, конечно, будет зависеть от успеха на кинофестивалях, но эта зависимость коснется только дат релиза. Фильм выйдет в любом случае. Мы предполагаем, что крайний срок – лето нынешнего года», — сообщил господин Розенкранц.

Harlem Shake в стиле nanonoko

Взрывная волна тренда Harlem Shake докатилась до покерного сообщества. Первой, и, возможно, последней её жертвой стал креативный добряк Рэнди «nanonoko» Лью.

 

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.