Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Геройские будни (Часть 9)

Мозг мультитейблера

Дасти «Leatherass» Шмидт – пионер использования подручной тары для справления малой нужды прямо на рабочем месте, человек, который отыгрывал впечатляющие [по меньшей мере, для 2007 года] полтора миллиона сдач за год в NL $1k/$2k и зарабатывал миллионы долларов – жалуется на подорванное из-за онлайн покера здоровье. По словам героя, годы, которые он потратил на безжалостную концентрацию внимания для многочасового гринда 20+ столов ежедневно, обернулась для него повреждением мозга.

«За последние 7-8 лет я заметил многочисленные изменения в работе своего мозга. Некоторые аспекты его функционирования улучшились – например, скорость изучения каких-то явлений, которые я вижу впервые, выросла колоссально – в то время как другие функции пришли в упадок. Мысли стали двигаться в моей голове так быстро, что иногда я «застреваю» в них, и совсем не понимаю, что в данный момент происходит у меня перед глазами. Моя жена стала часто расстраиваться из-за этих «зависаний», потому что мы всё реже можем позволить себе нормальное общение. От интенсивно развивающегося мысленного процесса я также утратил возможность проводить время с ребенком, потому что «зависать» я мог и прямо на детской площадке. Возможно, из-за всего этого я стал регулярно переживать приступы тревоги».

Обеспокоенный своей проблемой, Дасти обратился к специалистам. Те, исследовав его мозг, пришли к выводу, будто старина «Leatherass» сумел запрограммировать свой мозг таким образом, чтобы тот блестяще справлялся с однотипными задачами в течение длительных периодов времени, а когда речь заходит о резкой смене видов деятельности – работа мозга прекращает быть эффективной. Информация как бы теряется, если она не заключена в «мыслительной петле».

«Мне посоветовали больше не заниматься покером на регулярной основе, потому как иначе я рискую закончить жизнь инсультом лет в 50. Мне сказали, что человеческий мозг не способен выдерживать 8+ часовую нагрузку от покера ежедневно. Сказали, что играть в покер так много и так часто, как это делал я – худшее испытание для человеческих мозгов. Многочасовой массовый мультитейблинг, с точки зрения влияния на головной мозг, сравнили с профессиональной игрой в хоккей или полным рабочим днём на фабрике химических растворителей. Короче, я ухожу на пенсию».

Полную версию блога о поврежденном головном мозге можно почитать здесь.

Царь Антониус

В эти дни Патрик Антониус радует поклонников своего творчества успешным выступлением в дуэли с французским профессионалом Руи Чао. Несколькими неделями ранее, как вы помните, двое специалистов договорились о тройном челлендже друг против друга – лог их переписки в чате Full Tilt достиг масс, и любители высоколимитного экшена прилипли к экранам своих мониторов в ожидании зрелищ.

Первый раунд челленджа состоялся 16 февраля. Освежить правила встречи, по-видимому, затуманенные двухнедельным перерывом в общении, герои попытались прямо в чате:

Антониус: итак, мы играем NLH по 300/600 до тех пор, пока кто-то из нас не выиграет $350k, и игра проходит стеками глубиной минимум 100bb, правильно? То же самое и для PLO?
Чао: если играть 300/600, то, по-моему, будет недостаточно бай-инов. 200/400 смотрится получше, и игра не затянется слишком сильно, если мы будем играть сразу 2 стола.
Антониус: мы можем начать с 200/400, но скорее всего нам придется подняться на 300/600. У меня есть неделя времени, чтобы закончить ВЕСЬ челлендж.
Чао: я буду здесь круглыми сутками. Если мы посвятим игре достаточное количество часов, то успеем без проблем.
Антониус: я просто не хочу затягивать на 3-4 дня то, что можно сделать за день. Плюс, сейчас каждый день народ собирается в 8-игр.
Чао: не хочу превращать это в коинфлип. 350k на 300/600 это вообще ничто. Даже для 200/400 это довольно мало. В смысле, это ж всего 8.5 бай-инов.
Антониус: ладно, давай 200/400. Надеюсь, всё пройдет быстро.
Чао: хорошо. Если начнет затягиваться, то поднимемся выше.
Антониус: 2-7 TD будем играть за одним столом по 1,5k/3k. Играем до тех пор, пока что-то из нас не обыграет другого на 300k.
Чао: и если вдруг кого-то дисконнектнет, то ждём возвращения. У меня тут плохой интернет.
Антониус: да, играем по-джентельменски – ждём отключившегося до тех пор, пока он не сможет ставить.
Чао: согласен на 2 стола PLO и NLH, и один стол 2-7 TD.
Антониус: если кто-то поведет со счетом 2-1 [по раундам дисциплин], то проигравший должен будет отправить 300k победителю.
Чао: да, 300k победителю, если не будет «сухой».

Таким образом, победитель челленджа закончит своё выступление с профитом минимум в $600k, и максимум $1 миллионом.

Вероятно, многие будут рады узнать, что по результатам двух первых раундов господин Антониус успешно справился с задачей по захвату лидерства – за ним остались победы в дуэлях по 2-7 TD и PLO. Примечательно, что PLO это сильнейшая игра Руи, тогда как лучшей дисциплиной Патрика является NLHE. Не остается сомнений, что именно поэтому Патрик повёл в заключительном раунде тройного челленджа с самых первых сдач. В настоящий момент игра ещё не завершена, однако исход её, по мнению многочисленных любителей хай-стейкс экшна, предрешен.

Три девицы

Линн Гилмартин, Сара Грэнт и Кристи Арнетт – великолепное трио представительниц информационного сообщества PokerNews, основали собственный сайт. К сожалению, конкретной цели у этого ресурса ещё нет, потому как его непосредственные владелицы к преждевременному срыву покровов не расположены. «О чем этот сайт? Мы не расскажем… пока что!», — гласит запись в официальном твиттере.

В настоящий момент количественная составляющая контента на страницах PrettyBroad впечатляет не особенно: в наличии галерея фотографий, отснятых, похоже, специально для релиза сайта, а также несколько биографических и автобиографических заметок, в стиле «25 вещей, которые вы не знали о <имя одной из трёх выше обозначенных особ>».

Впрочем, фантазировать на тему предметной предрасположенности рассматриваемого ресурса долго не приходится: Линн, Сара и Кристи – все втроем [хоть и по отдельности] занимаются регулярным блоггингом, повествуя то о турнирных сериях, то о пережитых путешествиях. Кроме этого, на сайте есть «скрытая» страница с красноречивым названием ‘Pretty Broad TV’. Здесь, стало быть, будут размещаться работы девушек на камеру, коих тоже, за плечами каждой из них, скопилось минимум по сотне. Кроме этого, твиттер аккаунт сайта называется ‘PrettyBroadShow’, что вновь намекает на покерно-развлекательную составляющую. Сбудется ли такой прогноз, мы узнаем, возможно, в самое ближайшее время. А сейчас пора насладиться одной из лучших работ Кристи Арнетт: «Here’s your f***in’ tour!».

 

Серьёзное шоу

Ещё одно интернет шоу, на этот раз без многообещающих загадочных анонсов, появилось в сети намедни. Небезызвестный SrslySirius в очередной раз ворвался на сцену сообщества любителей самой популярной карточной игры, доставляя улыбки в больших количествах.

На этот раз, однако, содержательная лирика была заменена на прозу: SrslySirius отрисовал (?) и озвучил первый выпуск мультипликационного сериала ‘High Society’. В пилотной серии автор глумится над Дэниелом Негреану и его участием в ‘Million Matchmaker’, над Томом Дваном и его нестандартной моделью поведения, над Энни Дюк и её несуразным тату, а также над Говардом Ледерером… очевидно, просто так.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.