Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Шведское ботоводство

В интернет руме Svenska Spel, собственности национального онлайн покер оператора Швеции, выявлены элементы деятельности ботов. Размах преступной активности оказался настолько велик, что руководители Svenska Spel вынуждены были направить данные о группе из 14 программируемых злоумышленников в полицию. Это первый в истории шведской игорной интернет индустрии случай, когда виртуальное мошенничество будут расследовать самые настоящие копы.

В результате публичных сообщений Svenska Spel, стало известно, что в момент ареста учетных записей на их счетах содержалось порядка $16,000, в то время как сумма выигрышей, достигнутая подозреваемыми за период прошлого года, приравнивается к 1,8 миллиона шведски кро (~$280k). В случае, если акт мошенничества подтвердится по результатам расследования – Svenska Spel обязуется выплатить всю эту сумму в пользу обманутых игроков.

В свете этой информации важно отметить, что обозначенное расследование началось ещё четыре месяца назад, и проводилось внутренними ресурсами Svenska вплоть до сегодняшнего дня. И поскольку всё это время подозрения в боттинге сохраняли свой тревожный статус [да и само обращение в  правоохранительные органы значит немало] разумно предположить, что шведский оператор не зря готовится погасить задолженности перед своими клиентами. Это необходимо, ведь иначе – рабочая лицензия рума может утратить свой статус.

Ведь Svenska Spel неслучайно носит звание «государственного оператора Швеции»: в действительности Svenska является одним из немногочисленных лицензированных представителей игорной индустрии, и единственным онлайн покер оператором в своей стране. Интернет рум функционирует с 2006 года, на софтверной платформе GTECH G2. Утратить подобное положение на рынке было бы, по меньшей мере, неразумно.

Сообщается, что группа злоумышленников оперировала в NLHE играх, за столами в диапазоне от NL50 до NL500. При этом, большую часть денег они выиграли за последние полгода. Другими словами, представители Svenska беспомощно наблюдали за подозрительной активностью указанных учетных записей целых четыре месяца, прежде, чем принять конкретные меры. Вероятно поэтому в своих заявлениях, распространившихся в эти дни в шведской прессе, Svenska Spel признались, будто сожалеют, что не передали дело в полицию гораздо раньше, потому что теперь их ждут «тяжелые ответы на очень детальные вопросы».

К сожалению потенциально пострадавших в результате действия ботов, скриннеймы подозреваемых не будут опубликованы до тех пор, пока расследование не принесет каких-то конкретных результатов. То есть о том, чтобы прошерстить свою базу на предмет конкретных сумм денег, проигранных тем или иным учетным записям, пострадавшие могут забыть.

Одной из схожих интернет потасовок является скандал, развернувшийся вокруг DoN SNG в PokerStars в 2010 году. В тот раз служба безопасности крупнейшего рума выявила 49 мошеннических учетных записей – управляемых, правда, не искусственным интеллектом, а группой игроков из Китая. Негативным бонусом к последнему указанному факту стала невозможность PokerStars преследовать злоумышленников по закону, поэтому ущерб в пользу всех обманутых игроков руму пришлось выплачивать самостоятельно.

 

Продолжение темы в следующих информационных сводках.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.