Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Рыба от регуляра: новые правила Party и Revolution

PartyPoker

Под занавес февраля новая политика PartyPoker, в соответствии с которой все регуляры будут отделены от рекреационных игроков, все ещё позиционировалась в качестве вопроса. Одним из первых оным задался автор топика «Сеть party разделяет игроков в соответствии с винрейтом?!», выступившем на страницах форума Pokerstrategy [сначала в немецком, а затем и в английском подразделении]:

«Я вижу, здесь всё ещё нет обсуждения на эту тему. Мы обнаружили одну интересную деталь после последнего обновления Party. Если в наши расчеты не закралась ошибка, то у нас для вас плохие новости… в особенности, если представители рума планировали сохранить это в секрете. Итак, все началось с жалобы одного из членов нашего сообщества, который стал видеть меньше столов со своего старого аккаунта в BWIN, чем с действующего в PARTY. Разница была в четверть или треть всех представленных в лобби столов. Сначала я не поверил ему, но после – и сам пережил аналогичный опыт».

Как оказалось, автор топика имел плюсовый винрейт в Party пару последних месяцев, в то время как про аккаунт в Bwin уже год как забыл. Герой немедленно вооружился Tablescanner Turbo и прошерстил лобби сети с двух разных аккаунтов. Дважды. На выходе получилось следующее:

«Не знаю, что и сказать. Сначала жалобы других игроков, а теперь и мои собственные наблюдения – не похоже, что это просто ошибка обновления софта. Судя по всему, дело здесь в разделении игроков в соответствии с их успеваемостью. Если вам интересно проверить эту теорию самостоятельно, просто просканируйте лобби с плюсового аккаунта и с околонулевого».

Примерно отсюда и началось массовое паломничество за покерные столы bwin.party. Результаты виртуальных исследовательских экспедиций скапливались в тематических тредах по всему сообществу, а что касается незабвенного 2+2, где и появился первый ответ ответственных лиц Party, то официальный топик сети просто разрывался от небывалой активности.

«Приветствую», — начал свое выступление представитель PartyPoker на 2+2. «Мы пребываем в перманентном поиске баланса в экологии нашего покер рума. Мы постоянно интегрируем и тестируем различные функции, чтобы украсить и разнообразить опыт от игры для новых, и неопытных игроков. А наши последние широкомасштабные исследования показывают, что новички наслаждаются игрой и остаются в ней дольше, если со своих первых игровых сессий они выступают против игроков с одинаковым с ними, низким уровнем мастерства. Именно поэтому слабые игроки получают возможность выбирать совершенно любой стол для игры [в отличие от регуляров]».

Очевидно, регуляры очень расстроились такой расстановке сил. И всерьез разочаровывающим является не только бесцеремонное, самоуправное лишение свободы выбора своих опытных клиентов, а предусмотрительное, с алчной точки зрения, отношение к этой акции со стороны представителей bwin.party. С учетом того, что никаких анонсов на тему обновления политики сети обнародовано не было, интересно смотрится её новый пункт правил [интегрирован в T&C всех румов сети Party].

Раздел «Несправедливое преимущество»: в руме запрещена любая практика получения преимущества за столами противоправными методами (включает, но не ограничивается, боттингом, мультиаккаунтонгом, а также любыми видами сговоров). <…> Эти ограничения служат для защиты интересов наших клиентов.

Пункт 3: Манипулирование рейтингом

[нарушителями правил считаются] Игроки, которые намеренно проигрывают за столами низших лимитов, преследуя цель поддерживать свой рейтинг в руме ниже, чем он был бы в ином случае. 

Да, Party не планировали объявлять о злополучных нововведениях, но предусмотрели возможность поддержания своих политических установок, если вдруг в сети найдутся думающие игроки. Что может быть «лучше», чем приравнять попытку извлечения прибыли из игры в руме к мошенничеству.

 

Revolution Gaming

А следом к вечеринке изоляции регуляров присоединятся представители сети Revolution. В отличие, однако, от бизнесменов из Party, Revolution перейдут в новый режим только со следующей недели, а сейчас они лишь анонсируют обозначенный переход.

В соответствии с фичерсом «Fair Play Technology» [Технология Честной Игры], скоро все пользователи Revolution будут классифицироваться в зависимости от своей успеваемости за столами, и в зависимости от неё будут ограничены, или наоборот – допущены к игре против тех или иных клиентов сети [словом, в точности, как в Party, — прим.]. Детали этой рейтинговой системы пока что не озвучиваются.

«Я бы хотел заранее пояснить, чтобы всем было понятно – готовящееся нововведение  не ставит своей целью отделить рыбу от регуляров», — заявил представитель руководящего рума Revolution, Lock Poker, в рамках публичного анонса рассматриваемой сегрегации.

Рассматривать подобные цитаты в ключе благородства, соотнося их с фоном бесчинной выходки Party, однако, не совсем верно. Ведь многие помнят, что в Lock сейчас своя атмосфера.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.