Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Изменения HU NLH/PLO игр в PokerStars

Разработчики крупнейшего онлайн покер представительства продолжают совершенствование системы организации своих игр. И вот недавно, в попытке усилить посещаемость дуэльных NLH/PLO столов, команда PokerStars обратила несколько своих идей в жизнь. Об этом сообщил менеджер кеш-игр на форуме Twoplustwo.com, собравший всех заинтересованных пользователей в двух тематических тредах. Тема дискуссий – замена 20-50bb HU столов на столы с кэпом 20bb для двух самых популярных игр рума…

* * *

Новое в HU NL

«Недавно мы просили посетителей этого топика поделиться их мнением касательно потенциальных изменений HU игр в PokerStars. Как только отзывы были получены, мы сразу же взялись за разработку, позабыв оповестить об этом самих игроков. Поэтому в первую очередь я хочу принести свои извинения за нечастое появление в этом треде.

Кроме этого я бы хотел прояснить цели, которые мы ставим перед собой, публикуя какой-то пост, или создавая какую-то тему с анонсом потенциальных изменений. В таких ситуациях наши намерения, как правило – либо сбор свежих идей для решения назревшей проблемы, либо сравнение наших собственных мыслей с аргументами игроков, касательно тех или иных, готовящихся нами нововведений. Все получаемые на Twoplustwo отзывы чрезвычайно ценны для нас, ведь иначе мы бы читали и писали на страницах этого форума намного реже, чем делаем это сейчас.

Мотивом к предложенным изменениям, в основном, для нас послужила перспектива участия в HU играх рекреационных игроков. Стандартные 20-50bb и 40-100bb столы не предлагают своим пользователям практически ничего нового, в сравнении с действующими HU играми. Другое дело, если некоторые HU столы будут поставляться с ограничением по бай-ину в 20bb. В свете такой альтернативы мы рассчитываем на усиление интереса к дуэльной дисциплине в целом.

Однако, в результате озвученных нововведений мы ожидаем и негативные отзывы. В частности от пользователей, которые играют как за 20-50bb, так и за 40-100bb столами, но при этом не любят кэпы, и поэтому с приходом 20bb CAP столов у них станет меньше опций выбора игр. Но в то же время, регулярным участникам HU игр все еще есть из чего выбирать – в лобби остается их основная, нетронутая кэпом игра, поэтому нам кажется, что удаление 20-50bb не огорчит слишком многих любителей режима один-на-один.

Сегодня, когда озвученные нововведения действуют в PokerStars уже почти неделю, я хочу поделиться с вами их результатами, чтобы вы лучше представляли себе направление, в котором последует наш коллективный разум.

Как видите, налицо увеличение отыгрываемых сдач на каждом из лимитов HUNL в частности, и общий рост интереса к дисциплине в целом. И эти факты очень громко говорят нам о том, что игроки, в своем большинстве, довольны рассматриваемыми нововведениями.

Несмотря на то, что мы можем пересмотреть процесс организации HUNL игр вновь, в обозримом будущем, а также перекроить последние изменения, если их тестовый период завершится негативными результатами – пока что мы продолжим предлагать действующий сегодня набор вариаций дуэльных столов. Мы продолжим сбор данных и будем опираться на реальные статистические данные по этой теме.

«Царь горы» и другие разработки в лобби HUNL игр

Наряду с небольшими, наподобие рассмотренного выше, изменениями HUNL игр, до конца этого года мы планируем ввести и крупные, требующие дополнительных разработок и ресурсов функции. Мы внимательно изучили содержание определенных разделов различных международных форумов и других сайтов за последние пару лет, и взяли на вооружение много перспективных идей, в реализации которых мы заинтересованы больше всего [похоже, внимание не обошли и большой пост Фила Гэльфонда, об улучшении игр, опубликованный больше года назад]. На сегодняшний день мы всё ещё не готовы обсуждать их публично, но мы обязательно обратимся к нашим игрокам в течение ближайших месяцев, для нового сбора отзывов».

Новости в HU PLO

HU PLO игры претерпели в точности такие же изменения, которые были привнесены в HU NL: 20-50bb столы были упразднены, а их место в лобби заняла 20bb CAP разновидность столов. По результатам проделанной работы сотрудники PokerStars вновь собрали статистические данные в таблицу, для наглядного сравнения активности за старыми и новыми столами.

«Как вы видите, общий прирост посещаемости практически отсутствует, хоть увеличение игры на отдельно взятых лимитах и неоспоримо. Мы твердо уверены в том, что замена 20-50bb столов была правильным решением для NLH, однако для PLO все складывается не столь позитивно.

В то время как лишь немногие постеры здесь, на Twoplustwo, были удовлетворены изменениями настигнувшими HU PLO столы, очевидно, что людей предпочитающих старые 20-50bb столы – и в особенности таких, которые играют за ними ежедневно, с того самого момента как они появились в лобби – намного больше.

И, тем не менее, это не означает, что 20-50bb столы это лучший способ предоставления дуэльных PLO игр, и иного не существует. Это не так. Поэтому мы и дальше будем искать пути совершенствования и привнесения большего смысла в режим HU PLO».

Несмотря на негативные отзывы, согласие с их оправданностью и результаты голосования любителей PLO, говорящих против введения 20bb CAP столов – рассмотренные нововведения всё равно не были отменены и 20-50bb столы так и не вернулись. О продолжительности «тестового периода», по истечении которого, якобы, изменения могут получить откат – озвучены не были.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.