Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Девятый браслет Фила Айви

Как об этом сообщалось ранее, WSOP APAC это новый, официальный филиал бренда World Series of Poker. Первый сезон «отпочковавшейся» турнирной серии вот уже почти неделю как проходит в Мельбурне, и сегодня мирное течение небольшого игорного фестиваля было нарушено всплеском победного заплыва одной из крупнейших акул современного покера – Фила Айви.

Многие помнят, насколько отчаянно Фил боролся за свое девятое золото Мировой Серии летом 2012 года. Однако ни за одним из пяти финальных столов — хоть однажды ему удалось добраться даже до стадии HU — мистер Айви так и не преуспел.

Среди турниров сыгранных Филом в рамках 43 ежегодной Мировой Серии Покера подавляющее большинство событий позиционировалось в качестве непопулярных. И в этом нет ничего необычного: похоже, что главной целью героя было извлечение регалий, а не денег. И потому смысла участвовать в тяжело облагаемых дисперсией турнирах не было. От того, похоже, в отчетной таблице успеваемости Фила Айви на прошлогоднем WSOP и фигурируют такие мероприятия как ‘Seven Card Stud Hi-Low Split-8 or Better’, ‘Omaha Hi-Low Split-8 or Better’ или ‘H.O.R.S.E.’.

Мало чего изменилось и с появлением WSOP APAC, в крошечное расписание которой было включено всего 6 турниров. Фил не стал изменять своим принципам и от присоединения к более чем 1,000 игрокам, поучаствовавшим в  событии #1, отказался. Фамилия героя, однако, фигурировала в списках участников события #2: Pot-Limit Omaha по $1,650, а также события #3: Mixed Event. И если в первом указанном мистер Айви не успел развернуться как следует, лишившись стартового стека ещё в первый из трех игровых дней, то в турнире по смешанным играм место для подвига все-таки нашлось.

Процесс регистрации в знаковое событие прошел 81 игрок. Состав турнира, в некотором смысле, являл собой предсказуемый парад любителей покера с фамилиями Жо, Хо, Ху и Нгуен. В число этих господ, впрочем, затесались и более известные представители международной покерной сцены: Негреану, Лисандро, Ковальчук, Качалов, Хельмут, Гроспелье, Дюхамел, Гринстайн. К сожалению, большинство из этих имен затерялись в статистике отчетов первого игрового дня, уступив дорогу главному фавориту события – Айви. И все возложенные на него надежды он ответственно оправдал: аннигилировал абсолютное большинство своих противников на протяжении всего второго игрового дня.

«Эй, у нас тут парень выигрывает 12-ый банк подряд. Кто-нибудь – выпишите ему штраф за превышение!», — озираясь по сторонам в начале второго дня, комментировал успеваемость Айви Фил Хельмут.

К слову, Хельмут расстался со своим стеком во время NLHE раунда, сравнившись карманными 6d6h против QhQc Дэниела Негреану на флопе 3cJs3h. «Кулер», — объяснил Дэниел, глядя как дилер выкладывает Jc и 3d на терне и ривере.

Что же касается комментариев самого Фила Айви, то он в классическом исполнении произнес не больше дюжины слов за весь турнир. Одна из самых продолжительных реплик Айви в этом турнире была зарегистрирована по достижении баббла, наступившего аккурат со стартом раунда по Razz.

За столом при участии Айви и Негреану место дилера заняла сотрудник серии, которая никогда прежде не сдавала Razz, а потому заволновалась и допустила пару ошибок. Негреану вызвался помочь и объяснил правила игры. «Все нормально», — подбадривающе добавил он, похлопывая женщину по плечу. В число утешителей неожиданно вошел и мистер Айви: «Можно не спешить. Игра на баббле всегда идет медленней обычного», — сказал он.

Возвращаясь ко второму игровому дню, отметим, что начав со стеком порядка 25,000, до определения шестерки финалистов Айви сумел выйти в чиплидеры, собрав 144,300 фишек. Его ближайшим преследователем стал 129,000 стек господина Негреану.

Помимо «китов» свои места в 6-max финале заняли:

Брендон Вон: старожил Мировой Серии Покера, участвующий в её турнирах аж с 2002 года. Его турнирные выигрыши за карьеру приравниваются к $550,000. Практически вся эта сумма была получена за столами WSOP;
Кевин Сон: уроженец Японии, а ныне гражданин США. Профессиональный турнирный игрок с $3,3 миллионами выигрышей за почти десятилетнюю карьеру;
Роб Кэмпбэлл: представитель интернет арены, выступающий в сети под никнеймом «SonicJaxx». Похвастаться крупными завоеваниями в области живого покера возможности не имеет;
Грэм Путт: полупрофессионал новозеландского происхождения, за свою 9-летнюю карьеру сумевший извлечь из турнирного покера более $450,009.

Определение сильнейшего среди заявленных финалистов заняло без малого восемь часов и 327 сдач. Результат получился следующий:

1. Фил Айви — $51,840
2. Брнедон Вон — $32,039
3. Грэм Путт — $22,427
4. Дэниел Негреану — $16,336
5. Роб Кэмпбэлл — $12,020
6. Кевин Сон — $8,978

«Я очень хотел выиграть этот турнир, особенно, когда прошел в его позднюю стадию и осознал, что у меня на это есть все шансы, хоть и последние мои пять финальных [WSOP] столов оказались далеко не простыми. Этот турнир забрал немало моих сил, но я все равно рад той возможности, которую он мне подарил», — отметил Фил в интервью после турнира.

С возрастом я все чаще задумываюсь о своем месте в истории покера, поэтому для меня важен каждый браслет. Я попытаюсь нагнать Фила [Хельмута], но это непросто, потому что он все продолжает побеждать и зарабатывать новые браслеты. Но посмотрим, что нам принесет грядущее лето».

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.