Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Он ушел, и обещал не возвращаться

Неделей ранее, как вы помните, новым сюжетным поворотом была отмечена бессмертная сага FullTilt Poker: Рэй Битар, в связи с тяжелым состоянием сердца, заявил свое право на жизнь посредством прошения об амнистии. А сегодня, как и обещали представители Нью-Йоркского федерально Суда, по этому делу было принято окончательное решение.

День в день, ровно два года после наступления Черной Пятницы, Рэй Битар занял свое место на скамье подсудимых в зале лос-анджелесского суда. Прямым эфиром отсюда, в соответствии с ранее установленной договоренностью, слушание транслировалось в зал верховного суда Нью-Йорка.

Порог суда Рэй Битар перешагнул самостоятельно, без посторонней помощи. Внешне он выглядел здоровым, однако ему было разрешено не вставать со своего места в ходе процесса. В числе слушателей виднелись немногочисленные родственники и друзья Битара.

Судья Лоретта Преска перешла к сути вопроса без промедлений – спросила, согласен ли 41-летний гражданин США, Рэй Битар, с обвинениями, выдвинутыми против него по делу FullTilt Poker. В качестве обвинений фигурировали многократно озвученные до настоящего момента правонарушения Рэя: Пункт номер один – нарушение UIGEA – лишение свободы сроком до 5 лет с последующим испытательным сроком до 3 лет; пункт номер два – заговор с целью совершения банковского мошенничества – лишение свободы сроком до 30 лет с последующим испытательным сроком до 5 лет. Рэй и его адвокат согласились с выдвинутыми обвинениями.

Затем, в ходе последовавшего опроса, Рэя попросили самостоятельно выделить правонарушения, которые он совершил. Вооружившись заранее подготовленным текстом, Битар зачитал краткое заявление. Было озвучено, что пребывая в должности гендиректора FullTilt Poker с 2003 года, он (вкупе с остальными инвесторами) по собственной воле незаконно сотрудничал с рядом платежных систем и банков, потворствовавших мошеннической схеме рума. Помимо этого, Рэй признал, что его компания убеждала всех своих клиентов в наличии сегрегированных банковских счетов, а также сохранности вносимых в рум средств, хотя в действительности это было неправдой. Битар признал, что эта информация была известна ему с самого начала, однако он сохранял её втайне от игроков. Свое выступление Рэй завершил извинениями за свои действия – он знал, что поступает неправильно и противозаконно, и сожалеет об этом.

Затем Джек Боман, адвокат Рэя Битара, вновь повторил прошение исключить тюремное заключение из списка санкций в отношении своего клиента, поскольку для оного это единственный способ получить новое сердце, и для суда наступило время вынести окончательный приговор. В виду того факта, что Битар не имел судимостей до настоящего момента, срок его заключения могли бы уменьшить до 6,5-8 лет лишения свободы, однако по закону ничто не мешало судье Преска приговорить обвиняемого и к 35 годам заслуженной тюрьмы.

Этого, однако, не произошло.

В соответствии с вердиктом федерального суда Нью-Йорка, Рэй Битар лишается практически всего имущества, которым обладает на сегодняшний день. В число конфискации входят деньги, заработанные им за время участия в схеме Full Tilt, $40 миллионов, а также вся недвижимость, включая дом, в котором Рэй проживает в настоящий момент. Судья Преска отметила, что суд не сомневался в том, что Битар согласится с выдвинутыми против него обвинениями, однако мера ответственности, установленная в результате итогового процесса – сильно занижена. Суд соглашается на освобождение Рэя только в виду исключительных обстоятельств, в которых он оказался.

После оглашения приговора дело было объявлено закрытым, и с господина Битара были сняты все обвинения. Битар подарил крепкое рукопожатие своему адвокату и поблагодарил судей и их семьи за то, что они нашли силы прислушаться к нему в эти непростые времена. Судья Преска пожелала подсудимому удачи.

6 мая 2013 года Рэй Битар встретится с представителями трансплантологии в Калифорнии. В этот день герой узнает – сможет ли он рассчитывать на новую систему жизнеобеспечения.


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.