Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Темная сторона Lock Poker

3 марта 2012 года на просторах сети интернет появился портал pokerfraudalert.com. Его автор — профессиональный игрок в покер, Тодд «Dan Druff» Уитлесс. «Зачем я создал этот сайт? Потому что я люблю играть в покер, и потому что я ненавижу то, как с ним поступают жуликоватые мошенники», — гласит приветственный пост.

За время своего существования pokerfraudalert охватил громадное количество крупных, и совсем незаметных, в масштабах международного игорного сообщества, случаев преступной деятельности. И вот, совсем недавно, «Dan Druff» всеьез взялся за назревшую проблему Lock Poker.

Если вы помните, активное нарушение канонов честного бизнеса в исполнении этого рума началось далеко не вчера, хотя случаи с собственным турнирным расписанием и молчаливым присвоением кеш-игр не идут в сравнение с недавним скандалом вокруг отмененных кешаутов

 

Тодд Уитлесс, 6 мая 2013 года
«Практика обмана в Lock»

«Недавно сообщество имело честь наблюдать «объяснения» в исполнении нескольких членов команды профессионалов Lock Poker, каждый из которых продемонстрировал вопиющее невежество касательно теневой политики их рума – как в рамках недавней ситуации, так и в долгосрочной перспективе. Они говорили, что абсолютно доверяют гендиректору Lock, Дженнифер Ларсон, а также уверены, что финал этой истории будет счастливым. Они приносили свои извинения за фиаско, произошедшее с кешаутами, поясняя, почему именно ситуация улучшится в самое ближайшее время. Они утверждали, что слухи о банкротстве Lock преувеличены.

Очевидно, подобная реакция профессионалов вызывала приступы ярости у всех жертв (а также заинтересованных наблюдателей) халатности Lock Poker. И не только потому что публичные данные гласили ровно об обратном; ведь, в самом деле, чрезвычайно разочаровывающе – быть не только обманутым в результате жуликоватой схемы рума, но при этом получать бессмысленные и некомпетентные ответы от его сотрудников.

Вот почему я создал этот удобный путеводитель по попыткам членов команды Lock Poker (и других апологетов этого рума), разобраться в сложившейся ситуации.

Недавняя отмена кешаутов

Что случилось: многочисленные пользователи Lock Poker вдруг обнаружили, что их кешауты из рума были отменены и возвращены обратно на счета. Это произошло несмотря на то, что многие из этих кешаутов были ранее подтверждены и обрабатывались в течение нескольких месяцев. Практически все из рассматриваемых кешаутов сопровождались пояснительными записками от руководства рума, гласящих, будто причиной отмены послужил способ получения выводимых денег – внутренний перевод.

Ответ Lock: сначала руководители рума заявили, будто пострадавшие попытались вывести деньги сразу, как только получили их внутренним переводом, не сыграв ни сдачи. В какой-то момент представитель Lock на 2+2 Шейн объяснил, что полученные деньги должны были быть пропущены через игры на реальные деньги в качестве ставок, в соотношении 1:1.

Однако, когда пострадавшие игроки начали настаивать (вероятно, правдиво) на существовании требуемого наигрыша, руководство рума тут же придумало новую историю – о какой-то мошеннической системе скупок Lock-долларов за бесценок и последующем использовании статуса «аффилейт» для вывода электронной валюты. Объяснялось, что «партнерские» аккаунты были подкреплены неким приоритетом, позволяющим выводить деньги быстрее, нежели это удается обычным игрокам (что само по себе является бесчестной и неправильной политикой). Менеджер Lock утверждал, будто злоупотребление функцией приоритетов и послужило главной причиной отмены кешаутов.

Почему это враньё: большинство пострадавших в результате отмененных кешаутов – самые обычные регуляры, которые понятия не имею ни о каких аффилейтских аккаунтах. Выяснилось также, что многие пострадавшие вообще не получали никаких внутренних переводов. Помимо прочего, у руководства Lock не нашлось никаких доказательств существования обрисованной ими аффилейтской системы.

С момента этой фиктивной отмены кешаутов прошло больше двух недель, но руководители Lock не оказали игрокам никакой помощи, хотя проверка связи пострадавших аккаунтов с мошенническими счетам «скупщиков» занимает 5 минут. Более того, предотвратить и уничтожить эту выдуманную систему сговора «аффилейтов» для администрации Lock не составило бы никакого труда. Руководство рума также могло упразднить заявленный «приоритет на кешауты», либо же просто тщательно выследить все подозреваемых, а честных игроков оставить в покое. Но ничего подобного не произошло.

В буквальном смысле слова, научить анализировать историю аккаунтов и устанавливать, какой из них злоупотреблял внутренними переводами, а какой нет, я смог бы даже 9-летнего ребенка. Тот факт, что спустя две недели публичных разбирательств проблема все еще не устранена является прямым доказательством преднамеренного срыва кешаутов, а не какой-то там «борьбы со скупщиками».

Супер-медленные кешауты для неамериканцев

Что случилось: известно, что кешауты американских игроков обрабатываются чрезвычайно медленно в виду строго надзора Министерством Юстиции. Но неамериканские игроки (также известные как RoW), никак не могут быть затронуты данным обстоятельством. Просто потому, что финансовые отношения RoW и Lock Poker вполне легальны. Вот почему все остальные, средние и крупные интернет покер операторы, обрабатывают платежи в пользу своих неамериканских пользователей довольно быстро. А вот кешауты RoW из Lock идут дольше 4 месяцев, и это полнейшая бессмыслица. Поскольку путь денег неамериканских игроков не преграждают никакие законодательные барьеры, они должны достигать целевых кошельков за часы или дни, а НЕ месяцы.

Ответ Lock: вышеупомянутая схема приоритетных, «аффилейтских» кешаутов, способствовала созданию большой очереди выплат в систему Skrill (самую популярную платежную систему среди неамериканских игроков), в результате чего лимит одновременно обрабатываемых выводов на кошельки бывшего Moneybookers был превышен. Но поскольку Lock активно борются против пользователей мошеннической схемы выводов, вскоре очередь кешаутов будет очищена и выводы на Skrill вернутся в норму к июню.

Почему это враньё: в добавок к тому, что Lock все же не предоставили никаких доказательств реального существования описанной ими «аффилейтской» схемы – медлительная обработка средств является бичом не только Skrill, а вообще всех платежных систем, поддерживаемых румом. Lock так и не смогли пояснить, почему кешауты через Western Union, например, не отличаются скоростью. Что касается упомянутого превышения лимита очереди кешаутов в Skrill, то и здесь никаких доказательств предоставлено не было. И даже если вся эта история правдива, она никак не объясняет смехотворно медлительных кешаутов в остальные системы. Похоже, что Lock Poker действительно обанкротился, а все аргументы, выдвигаемые его руководством – сфабрикованы.

Неплатежеспособность Lock

Что случилось: последние действия менеджмента Lock Poker (отделение кеш игры от остальных витрин сети, медленные кешауты, отмена кешаутов, невыплаты партнерам по сети), всерьез намекают не только на банкротство Lock Poker, но и на то, что рум уже давно присвоил деньги своих клиентов. От многочисленных запросов доказательств платежеспособности Lock Poker — аудита аккредитации этого оператора какой-либо уважаемой независимой компанией — руководство рума отказалось.

Ответ Lock: сообщалось, что текущий статус рума – как площадки, принимающей депозиты от американских игроков, и тем самым нарушающей закон Соединенных Штатов – ставит его банковские счета под большой риск. Вот почему место хранения денег игроков должно оставаться в секрете, дабы исключить возможность вмешательства Министерства Юстиции США и последующих конфискаций. Аудит недопустим по той же причине – оный легко выявит спрятанные банковские аккаунты, федералы мгновенно среагируют, и тогда игрокам больше не видать своих денег.

Почему это враньё: в этом пояснении Lock есть много недочетов. Во-первых, фирмы, проводящие аудит, относятся к вопросу конфиденциальности чрезвычайно серьезно. В случае, если секреты анализируемой компании раскроются, то это сильно ударит по репутации аудитора, поэтому подобные утечки информации исключены.

Во-вторых, Минюст всегда придерживается позиции, в соответствии с которой он не заинтересован в конфискации денег игроков. В каждом из уже имевших место случаев ареста банковских счетов (начиная с 2007 года – периода конфискации средств Neteller) Минюст США всегда возвращал клиентам их деньги (или принуждал обвиняемую компанию сделать это), сразу после того, как только устанавливал их принадлежность. Таким образом, своими действиями Lock Poker не защищаю своих игроков ни от чего.

И в-третьих, крошечный риск выявления сокрытых банковских счетов в результате аудита, и последующий их арест – бледнеет в сравнении с опасностью подтверждения того мнения (или факта), что Lock действительно обанкротились. Вместо того, чтобы рассеять страхи своих клиентов и вернуть их уважение, Lock принимают обратную позицию, хотя риск, в самом деле, крайне незначительный. А всё дело в том, что Lock действительно обанкротились, и аудит докажет это.

Самая темная ночь перед рассветом

Заявление Lock: Дженнифер Ларсон, гендиректор Lock Poker, объяснила членам команды рума, что кешауты нормализуются в июне – приблизительно через 4 недели с настоящего момента. Члены команды, в свою очередь, просят игроков не торопиться с выводами и подождать указанной даты. В случае, если кешауты действительно станут проходить быстрее – это послужит достаточным доказательством того, что Lock крепко стоит на ногах.

Почему это вранье: вспоминается какую прекрасную работу в плане выводов средств неамериканских игроков после Черной Пятницы проделывали Full Tilt. Они действовали очень впечатляюще, несмотря на тот факт, что на руках они имели всего около 2% денег своих клиентов. Другими словами, Full Tilt украли 98% денег игроков, но все равно имели возможность работать без сбоев и своевременно выплачивать кешауты разумных размеров. Вот почему возможность оплачивать кешауты игроков НЕ является доказательством платежеспособности в интернет покер индустрии.

Все действия Lock говорят о том, что они обанкротились. Им необходимо доказать, что деньги их клиентов действительно в целости и сохранности. И простого возвращения «нормального» темпа кешаутов (спустя 2 месяца после того, как выводить свои деньги из рума было запрещено всем подряд) недостаточно. Скорее всего, за эти 2 месяца Lock Poker надеются собрать немного денег (то есть скопить депозитов), которые и пойдут на выплаты некоторых кешаутов.

Большой отпуск

Что случилось: Дженнифер Ларсон оплатила дорогостоящий отпуск в Португалии всем членам команды Lock Poker, в конце апреля начале мая 2013 года, несмотря на проблемы с кешаутами и вероятную финансовую несостоятельность рума. Она арендовала целый замок, оплатила выступления дорогого великобританского танцевального коллектива для развлечения гостей, и щедро потратилась на все остальные роскошные блага в пользу своих сотрудников. А тем временем, рум настигла массовая отмена кешаутов, и ни один пользователь Lock не получил ни цента своих денег, начиная с 9 апреля.

А на самом деле: многочисленные члены команды профессионалов Lock Poker наслаждались тем отпуском, однако каждому из них было строго запрещено обсуждать мероприятие с посторонними или твтитить о нём. Но, разумеется, учитывая большую численность гостей этого праздника жизни, удержать информацию в секрете не удалось. Об этой утечке я написал в официальном подфоруме Lock на 2+2. Но представитель рума на Twoplutwo, Шейн – проигнорировал мой пост и посоветовал «выбирать источники тщательнее». Сообщения людей в твиттере и Facebook, к сожалению Шейна, говорили против него. Одновременно с этим, ни один из присутствующих на 2+2 членов команды Lock Poker не хотел обращать внимания на какие бы то ни было вопросы об отпуске в Португалии. И это несмотря на то, что вся эта группа профессионалов как один выражают «заботу» в отношении бедственного положения клиентов Lock Poker.

Скандал с Гира Маседо и соучастие Lock

Что случилось: в апреле 2011 года Lock Poker организовывали конкурс, победителем которого станет самый выигрывающий, за отчетный период, клиент рума. Главным призом должен был стать очень щедрый пакет, включающий в себя, помимо прочего, билет в Главное Событие WSOP. Незадолго до организации конкурса к команде Lock Poker присоединился Гира Маседо – человек, известный под псевдонимом «Португальский Покерный Вундеркинд» (PPP). К 30 апреля неизвестный гриндер, никак не связанный с командой Lock, серьезно лидировал в конкурсе. Гира, несмотря на очень трудолюбивый гринд, был ДАЛЕКО позади действующего лидера, и выиграть ему нужно было практически невозможную сумму денег – $100k за один день на ставках $5/$10 NL. Гира не имел опыта игры выше указанного лимита, а потому шанс на его победу практически равнялся нолю.

Однако, прежде невиданный за столами Lock Poker игрок, сел играть HU по ставкам $50/$100 против PPP, и проиграл тому весь свой банкролл – $100k. Благодаря этому очевидному чипдампингу, Гира «выиграл» в конкурсе и получил заветный призовой пакет. Руководство рума ни на секунду не усомнилось в этой НЕВЕРОЯТНО подозрительной победе, случившейся в последние минуты конкурса, просто проигнорировав тот факт, что гриндер лимитов $5/$10 неожиданно сел за стол с высшими ставками и обыграл неизвестного на $100k – ровно на столько, чтобы хватило взобраться на вершину рейтинговой таблицы.

В виду последовавшего публичного возмущения, Lock изменили свое мнение и дисквалифицировали господина Маседо, обвинив его в мошенничестве. Руководство рума, однако, не потрудилось объяснить – почему главным призом акции был награжден очевидный жулик, отказавшись как-либо комментировать случившееся, утверждая, что собираются получить компенсацию от Маседо через суд.

Ответ Lock: Гира выиграл конкурс честно, и никакого чипдампинга в действительности не было. Дисквалификация произошла из-за того, что в какой-то момент PPP дал «порулить» своим аккаунтом какому-то другому игроку.

«Несмотря на тот факт, что со своего IP Гира выиграл достаточно денег, чтобы победить в конкурсе – нарушение правил рума категорически запрещено для всех. И, тем не менее, господин Маседо был и остается исключительным игроком, и я твердо верю в то, что он научится на своих ошибках и станет ещё более непревзойденным игроком», — прокомментировала ситуацию Дженнифер Ларсон.

Впоследствии, Lock напрочь отказывались комментировать или обсуждать случай с Гира Маседо, ссылаясь на вышеупомянутый судебный иск.

Почему это вранье: соучастник преступления Гира Маседо, и сам чипдампер (DogIsHead, также известный как Хасим Куреши), незадолго после скандала признались, что на самом деле произошло именно то, о чем все подумали – неприкрытое жульничество для победы в конкурсе. А это значит, что Дженнифер нагло врала в своем заявлении, или, по меньшей мере, умышленно вводила в заблуждение. Да, Гира «выиграл достаточно денег со своего IP», но все это благодаря преднамеренному сливу фишек!

Никто из представителей Lock не потрудился объяснить, почему за такое очевидное мошенничество Гира получил первое место. Представители рума лишь прикрывались разговорами о судебном иске, в виду которого, якобы, они и не могут публично обсуждать случившееся. А сегодня, спустя два года после тех событий, никаких доказательств существования того самого иска найдено не было. Весь скандал просто умолчали, и разговоры о нем постепенно сошли на «нет».

Что произошло на самом деле: Гира и Хасим сговорились и провернули чипдампинг, чтобы выиграть в конкурсе. Решение было сиюминутным, поэтому реализовано было в последний день акции, что, очевидно, было глупейшим решением и привлекло массу внимания. Lock Poker сняли сливки с победы господина Маседо (поскольку он был членом команды профессионалов рума, а победителя конкурса должны были разместить на первой полосе журнала BLUFF Magazine). Очевидно, для бизнеса Lock было куда выгоднее добиться размещения спонсируемого ими игрока, чем какого-то безымянного гриндера. Поэтому Дженнифер Ларсон изображала невинность даже несмотря на то, что ей была известна вся правда о происходящем. И даже когда общественное мнение вынудило её изменить тон, она продолжала лгать, надеясь, что люди прекратят задавать вопросы о столь очевидной попытке обмана.


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.