Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Об архивном скандале UB из первых рук

Архивное трехчасовое аудио интервью при участии организатора мошеннической схемы UltimateBet Расса Гамильтона, было опубликовано в сети в минувшую пятницу. Запись секретной конференции, в ходе которой Расс подробно объясняет схему обмана клиентов UB, была недавно размещена на сайте youtube.com бывшим специалистом технической поддержки скандально известного покер рума.

Скандал UB, одна из самых долгоиграющих мошеннических схем в истории интернет покера, происходил с 2003 по 2007 годы. По ходу его действия руководители UltimateBet, некогда второго по величине онлайн рума в мире, при поддержке специального программного обеспечения могли видеть карманные карты своих оппонентов. В качестве одного из промежуточных итогов разбирательства по этому делу Игорная Комиссия Канаваке – лицензиар UltimateBet – назвала Расса Гамильтона непосредственным организатором рассматриваемого преступления, благодаря чему обманутые клиенты UB получили $20 миллионов компенсационных выплат.

Расс Гамильтон Представленную трехчасовую аудиозапись, в 2008 году, Расс Гамильтон записал собственноручно, втайне от своих собеседников. Участие в записанной конференции принимали создатель UB и действующий гендиректор компании ‘iovation’ [занимающейся идентификацией и предотвращением мошеннической деятельности в сети интернете] Грег Пирсон, а также двое поверенных сотрудника UltimateBet – Дэниел Фридберг и Сэнфорд «Sandy» Миллар. Участники дискуссии обсуждают тему особенностей проворачиваемых ими мошеннических схем и путей их сокрытия – через частичную выплату игрокам украденных у них же денег, или же, по меньше мере, минимизации шанса обнаружения следов обмана. Гамильтон, Пирсон и дуэт их партнеров также ищут возможности отказа в возврате денег некоторым игрокам, если это будет возможно как-то аргументировать.

Основываясь на данных о дате происхождения аудиозаписи, датируемой началом 2008 года – как раз тот временной промежуток, когда природа мошеннической схемы UB была практически распутана независимыми расследователями и обитателями форумов – напрямую свидетельствует о том, что руководство UltimateBet начало осознавать, что попросту игнорировать растущее число жалоб больше нельзя.

Помимо того, что в ходе беседы Расс Гамильтон берет на себя большую часть ответственности за организацию мошеннической схемы UB, он также подтверждает и несколько имен игроков, которых обворовывали в ходе нечестной игры дольше всех остальных клиентов рума. Среди конкретно упомянутых людей фигурируют такие небезызвестные специалисты как Пралад Фридман, Майк Матусов, Майк Фроско и Роберт Уильямсон третий.

В какой-то момент Расс даже признается, что не платил налоги с тех денег, которые украл у игроков с сайта и обналичил. Среди имен пользователей «режимом суперпользователя», то есть программой, позволявшей видеть карманные карты игроков за столом, была названа сестра Говарда Ледерера – Энни Дюк. Что касается Фила Хельмута, то его непосредственное участие в схеме не указывается, и, судя по тем вопросам, которые он поднимал в беседах с руководством UB, о возможности использования «режима суперпользователя» Хельмут не знал. Причастность этого игрока, впрочем, выясняется в настоящий момент.

Опубликованная аудиозапись является очередным плодом анализа данных информационных хранилищ UltimateBet, проведенного человеком по имени Трэвис Макар – личным компьютерным экспертом Расса Гамильтона, проработавшим на службе UB несколько лет. Большая часть извлеченных Трэвисом данных была опубликована на англоязычных форумах и использовалась в качестве доказательств в ходе «народных» расследований деятельности UB.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.