Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

PokerStars против Atlantic: Матеевич не знал

Недавно статус дела «PokerStars против Atlantic» был обновлен первым ответным заявлением. Своим ходом в рамках обозначенного судопроизводства Atlantic Club воспользовались весьма решительно, главным образом обвиняя интернет оператора в «серьезных криминальных деяниях».

Первым делом Atlantic упомянули, что настойчивость по вопросу аннулирования их сделки с PokerStars – неслучайна. По словам руководителей покерного клуба Нью-Джерси, их сотрудничество с крупнейшим интернет румом началось с некоего индивидуального соглашения, в соответствии с которым «стандартные» законодательные установки были необязательны к соблюдению, так что их попытка разорвать сделку в апреле была правомерной.

К поспешному сворачиванию всего проекта Atlantic Club подтолкнули не только разногласия о точной дате окончания сотрудничества с PokerStars. Как оказалось, Эрик Матеевич [один из руководителей и основателей Atlantic Club] лишь недавно узнал, будто «гендиректор PokerStars и другой высокопоставленный сотрудник Rational, Пол Тэйт – преследовались верховным судом Нью-Йорка по очень серьезным уголовным проступкам». Речь, разумеется, о Черной Пятнице.

«PokerStars выставляют себя в качестве невинной жертвы юридической волокиты, которую, якобы, специально организовали Atlantic, преследуя цель присвоить деньги этой крупной интернет компании. Но данное представление, как и все выдвинутые руководством PokerStars юридические аргументы – неправда. Эта интернет компания нарочно приукрашивает свой деловой статус. До вступления в сотрудничество с крупнейшим интернет румом мы не были полностью проинформированы о серьезных криминальных деяниях и уголовных проблемах Исаи Шейнберга, потому что эта информация умалчивалась и тщательно скрывалась руководством Rational Group», — гласит ответное заявление.

Конечно же, информация о судимости Шейнберга муссировалась в прессе всё менее активно, по мере ухода в архивы информации о дне 15 апреля 2011 года. Однако насколько оправданным является позиционирование оной в качестве «тщательно скрываемой» – большой вопрос. Похоже, Atlantic решили надавить на чувство национального долга верховного суда Нью-Джерси, практически полностью скопировав формальную критику, вынесенную в адрес PokerStars Американской Игорной Ассоциацией (AGA) ранее в этом году. Таким образом, хоть представленное в довольно грозной форме, ответное заявление Atlantic не несет в себе практически никакой полезной информации, и выглядит довольно слабой «игрой».

Единственной видимой юридической [хоть и неявной] проблемой PokerStars в данном вопросе считается пребывание Шейнберга на посту главы компании Rational Group. Как известно, в соответствии с договоренностью между PokerStars и Минюстом США, достигнутой в июле 2012 года, Исаи Шейнберг должен был освободить должность гендиректора рума и его материнской компании. Но 26 апреля 2013 года – об этом свидетельствует заявление Atlantic Club – «Эрик Матеевич ответил на телефонный звонок Шейнберга».

«Из разговора было понятно, что Шейнберг был полностью в курсе деталей всех дел – состояния Rational Group, предстоящей покупки Atlantic и лицензирования интернет рума в Нью-Джерси. Шейнберг, руководствуясь информацией из якобы закрытых источников, выражал уверенность в том, что они «с вероятностью 90%» пройдут проверку в Комиссии по Деятельности Казино, и что сейчас для PokerStars наступает время подготовки документов для дальнейших этапов лицензирования».

Здесь, однако, не уточняется, какой именно «Шейнберг» совершал телефонный звонок – сам Исаи или его сын, Марк. Последний указанный, будучи председателем правления PokerStars, с большой вероятностью мог унаследовать роль руководителя компании после ухода отца. С учетом продемонстрированного уровня информированности представителей Atlantic, столь нелепая путаница вполне вероятна.

Насколько эффективными окажутся оправдательные аргументы Atlantic известно станет уже завтра, в пятницу 17 мая, в день официального слушания по рассматриваемому делу. Напомним, что на кону $15 миллионов PokerStars с одной стороны, и беспрепятственное приобретение клуба Atlantic, потенциального офлайн представительства с более чем 2,000 сотрудниками на борту – с другой.


ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.