Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

ЛЛП: "О положении покера в России"

Любителей покера игры из России целенаправленно ограждают от крупнейших интернет румов. Всего год назад случаи ограничения доступа к виртуальным покерным площадкам в РФ считались явлением исключительным, однако сегодня гонение интернет гэмблинга в «этой стране» считается обычным делом. Впервые о свежих законодательных установках известно стало в ноябре 2012 года, благодаря публикации заметки «Доигрались» на страницах цифрового издания Российская Газета.

Ссылаясь на результаты открытого судебного заседания Верховного Суда РФ, в заметке сообщалось о решении российских властей инициировать процесс блокировки доступа ко всем известным игорным операторам сети интернет. «Главная претензия к подобным играм — в том, что они требуют денег», — объясняет РГ.

«Прокуратурой Псковской области проведена проверка, в ходе которой выявлены интернет-сайты (всего 82), на которых содержится информация о различных играх в виде рулетки, покера и игровых автоматов… Правовыми нормами в их взаимосвязи предусмотрен запрет на распространение информации, связанной с осуществлением деятельности по организации азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных услуг сетей, в том числе сети Интернет, за осуществление которой предусмотрена уголовная и административная ответственности», — гласит решение суда.

Ответственность по ограничению передачи неугодной информации возложили на ОАО «Ростелеком». Позже к числу законопослушных операторов присоединились и некоторые популярные мобильные провайдеры, среди которых MTC, YOTA, ВестКолл. Основным мотивом к блокировке тех или иных сайтов для любых провайдеров, предоставляющих свои услуги гражданам РФ, являлось частное постановление суда. Однако в случаях, когда тот или иной сайт оказывается в реестре запрещенных – ограничивать доступ к нему обязан любой оператор связи по всей России.

И вот, весной 2013 года свои силы на исправление удручающей расстановки сил бросило некоммерческое партнерство «Лига любителей покера». Проект стал реальностью благодаря журналисту и главному редактору издания «Политэкономика» Каха Кахиани, заручившегося поддержкой Ивана Демидова – одного из самых узнаваемых отечественных покеристов. По словам её создателей «Основные цели Лиги – объединить любителей покера из России и начать конструктивный диалог с государством на предмет определения статуса игры «покер» в РФ».

В настоящий момент «Лига любителей покера» нуждается в поддержке единомышленников. Об этом президент лиги Каха Кахиани рассказал в своем недавнем заявлении, обращаясь к назревшей проблеме доступа к интернет румам:

«В результате таких необоснованных отключений граждане России, многочисленные любители покера, теряют возможность принимать участие в международных турнирах по онлайн покеру, лишаются возможности проходить отборочные соревнования к крупнейшим покерным чемпионатам. И все это происходит на фоне мирового лидерства российских покеристов.

Лига с сожалением заявляет, что подобные действия негативно сказываются на имидже России, на результатах наших соотечественников, и могут привести к потере лидирующих позиций нашей страны в мировом покерном табеле о рангах.

Конечно, такое положение вещей просто недопустимо. Лига постарается приложить все усилия для того, чтобы исправить ситуацию и совместно с государством определить статус покера как интеллектуально-коммерческой игры. Мы еще раз обращаемся к властям с просьбой обратить внимание на такое социально-значимое явление как покер.

Мы просим также всех, кто неравнодушен к судьбе покера в России, стать сторонником Лиги в отстаивании наших общих интересов. Мы должны продемонстрировать властям массовость, уникальность и исключительность своего явления. Друзья, сегодня только общими, совместными усилиями можно сдвинуть телегу вперед!».

Безусловно, наличие частных VPN туннелей развязывает руки регулярам, для которых, в своем большинстве, вышеуказанные правительственные санкции не больше, чем пустой звук. Вот почему «потеря лидирующих позиций нашей страны в мировом покерном табеле о рангах» это, скорее, несколько метафорическое представление действительности. Но что более важно –потеря рекреационного потенциала РФ – любителей, которые вносят свои депозиты впервые, вдохновившись рекламой по телевидению, — вполне реальна. Быть может, сохранить этот потенциал удастся именно «Лиге любителей покера», шанс на развитие которой вы можете предоставить собственноручно, вступив в её ряды.

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.