Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Что отличает PokerStars или снова о дисконнектах

Собирательный образ хакера «Умышленное отключение» посредством нацеленных DoS-атак давно не новость в покерном сообществе. Вспоминая о публично известных скандалах связанных с дисконнектами на ум приходит история хакера «LivLiv1», порядочного наследившего в англоязычном форумном пространстве, а также совсем недавний случай атак хай стейкс SNG и дорого кеша в iPoker.

И вот недавно «отключатели» хлынули в PokerStars. Первыми о случаях «нестандартных» потерь интернет соединения за столами SNG турниров по $100, $200 и $1,000 докладывали посетители 2+2. Сигнализирующим начало публичной паники сообщением стал довольно интересный лог переписки обычного регуляра и обратившегося к нему в Skype хакера:

PR (хакер): Добавь меня пожалуйста в контакты.
Zak (игрок): Кто это?

*** PR добавлен в список контактов ***
*** пропущенный звонок от PR ***

Zak: да, я говорю по-английски, я из Англии.
PR: Это очень хорошо. А ты случайно не знаком с девушкой по имени Мелисса?
Zak: Нет.
PR: Ох, извини, похоже я обознался. Это была очередная попытка – моя знакомая потеряла контакт человека по имени Zak Ray, и пытается восстановить его.
Zak: А, ничего страшного. Только моя фамилия пишется Wray.
PR: Ну что ж, спасибо, что уделил минутку.

*** пропущенный звонок от PR ***

PR: Ты всё ещё здесь? У меня остался один вопрос.
Zak: Да?
PR: А, уже не важно… просто я хотел выкинуть тебя в офлайн и украсть твои деньги. Но мне удалось извлечь только твой старый IP, так что проехали.
Zak: В смысле?
PR: Ну я узнал твой никнейм, ты же BOOMF? Но вот IP адрес узнать не могу.
Zak: А, так ты можешь влиять на мое интернет соединение? И как ты узнал мой никнейм?
PR: Да, я бы отключил тебя от сети минут на 10, и ты бы вылетел в ситаут в своем SNG. А узнать никнейм – думаешь это так сложно? У тебя на форуме и в скайпе аватар один и тот же, а логин скайпа такой же, как ник в старзах. Да почти у всех так. Тебе просто повезло, что твой IP изменили только недавно.
Zak: Всё ясно.
PR: Тебе нужно скачать последнюю версию Skype и там настроить раздачу твоего IP адреса и возможность дозвона тебе только для людей из твоего списка контактов.
Zak: Так и сделаю, спасибо за совет. А у тебя уже получалось отключать других людей?
PR: Ага…

По свидетельствам одной из непосредственных жертв дисконнект-мошенничества никнейм злоумышленника в PokerStars – adamc1988. Такая догадка пострадавшим была выдвинута потому, что странный парень под альясом ‘PR’ в скайпе недавно напросился и в его контакты [время спустя стало известно, что никнейм хакера в скайпе связан с форумом взломщиков powerbot.com]. После проигранного SNG по $300 жертва удалил ‘PR’ из скайпа, однако всё равно отключался от сети в самые неподходящие моменты – во время участия в двух $200 и одном $100 SNG.

Позднее свет был пролит на ещё один PS аккаунт злоумышленника. Форумчанин под ником mirage666 пишет:

«Сегодня это случилось и со мной… Никогда не сталкивался с дисоннектами, но буквально только что меня отсоединило с первой же сдачи в $100 гипере. Поднялось соединение только спустя 10 минут. Запасное подключение также не работало всё это время.

Вернувшись в онлайн я посмотрел историю слитого только что турнира, а своего оппонента, игрока с ником JizzTrigger, проверил по базе. Его статистика выглядит, по меньшей мере, интересно».


Этих данных вкупе с вышеизложенными логами из скайпа оказалось достаточно, чтобы мотивировать представителей PokerStars к активному поиску вариантов решения этой проблемы. Спустя всего несколько часов все связанные с нечестной игрой в SNG по высоким ставкам, включая пострадавших, были заморожены, благодаря жалобным письмам отписавшихся в тематическом треде форумчан. Позднее поддержка рума обратилась к жертвам мошенничества с небольшим опросом о состоянии защищенности и их персональных компьютеров.

К сожалению, расследование затянулось и длится вот уже второй день. Лишенные возможности гриндить, регуляры высоколимитных SNG яростно сокрушаются по этому поводу: «С этим расследованием я потерял больше денег, чем если бы лично платил этому ***** мошеннику», — комментирует ситуацию один из пострадавших. Но такова, похоже, цена безопасности; многие помнят скандал в SNG челлендже Microgaming, когда службы поддержки некоторых витрин этой сети просто отказывались помогать в противодействии мошенникам, несмотря на очевидные улики. И возвращение денег обманутым игрокам тогда стало реальностью только благодаря настойчивой позиции инициатора расследования, а не отзывчивости покерного оператора.

В свете этих событий считаем необходимым в очередной раз обратить внимание игроков на возможность сокрытия своего IP адреса от тех пользователей Skype, которые не входят в список ваших контактов. Эта функция была реализована в новой, 6.5 версии Skype, которая на сегодняшний день поставляется в качестве Beta-версии [ссылка для скачивания на этой странице, после заголовка «Release Notes»]. Как активировать безопасную опцию показано на нижеследующей картинке:

 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.