Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Гешкенбейн проиграл деньги своих бэкеров

Персона Владимира «beyne» Гешкенбейна, одной из надежд российских болельщиков главного события WSOP 2013, в эти дни окружена противоречивыми отзывами членов международного сообщества игроков. Корнем проблемы, как в этом признается сам Владимир, являются его долги и проблемы с лудоманией: это из-за них Гешкенбейн потерял все деньги своих бэкеров, оказавшись в очень непростой финансовой ситуации.

Предтечи этого скандала датируются маем месяцем 2013-го. Тогда в рамках немецкого подразделения форумов PokerStrategy.com появился тред «Las Vegas Mega Package — Vladimir Geshkenbein». В топике с говорящим названием российский регуляр живых турнирных событий продавал доли от своего турнирного пакета, общей стоимостью $84,000. Средний коэффициент сделок приравнивался к 1,3, а коэффициент для Главного События составил 1,6. Выдвинутое Владимиром предложение было оценено достаточно высоко, и пакет оказался полностью распродан спустя всего две недели.

Начало WSOP 2013 для Гешкенбейна складывалось довольно сносно: первый проход в ITM ему удалось реализовать прямо с третьего события серии (27 место).

В своем отчете об участии в турнирах «beyne» регистрировал всю свою активность, постоянно держа своих бэкеров в курсе – какие из заявленных им турниров были сыграны, а какие нет. И, невзирая на тот факт, что пропущенными оказались около 10 событий, все без исключения дольщики россиянина были ошеломлены новостями, которые Владимир озвучил за 3 часа до начала 1С дня ME WSOP:

«[…]Короче говоря: у меня нет денег. Банкрот. Ноль. Сегодня в главном событии WSOP стартует последний входной день, а в моем распоряжении всего $500. Как такое могло произойти? В общем, я допустил несколько ошибок.

До того, как я приехал в Вегас, я был на ноле и в долгах [заселение в отель и другие аналогичные расходы Владимиру оплатил его спонсор, интернет рум PKR]… После того, как я вошел в деньги трёх турниров кряду, я решил вернуть одну из частей своего долга (первая ошибка). Затем я стал участвовать в супер сладких $500 сателлитах в ME, где, к сожалению, так ничего и не добился. Это мероприятие стоило мне нескольких тысяч (вторая ошибка). После этого я решил отыграться в кеш, но и здесь меня ждали только проигрыши (третья ошибка).

В начале этого года я планировал вести себя профессионально — не лудоманить, заниматься спортом, практиковать здоровое питание и так далее [об этом, незадолго после успешной продажи своего пакета, Владимир написал в публичном блоге на сайте PKR]. Но, к сожалению, я не смог добиться желаемого. […] Вот почему мы все, господа, оказались в этой очень *****й ситуации, о чём я очень сожалею».

Сообщение героя, по очевидным причинам, родило неподъёмную волну бэкерской агрессии. Масла в огонь подливало и последовавшее признание Владимира – выяснилось, что он будет участвовать в Главном Событии, но уже под другими условиями, потому что его новым бэкером выступил некий его «друг».

Таким образом, господин Гешкенбейн выдвинул свое «последнее предложение»: он вернет деньги всем форумным бэкерам в том случае, если закончит свое выступление в топ-27 главного события, а если достигнет финального стола – заплатит дольщикам их полноценные гонорары за бэкинг. Некоторые из бэкеров отказались принимать грабительские условия «безосновательного смягчения первоначального договора», на что ответом Владимира стал временный отказ от дальнейших переговоров.

«Я не буду заниматься решением этой проблемы до конца Главного События. Мне нужно сконцентрироваться на игре», — заявил он.

Свое выступление в ME WSOP 2013 Владимир Гешкенбейн завершил в минувшее воскресенье (62 место и $123,597 призовых), но пока что не появлялся в бэкерском треде на Pokerstrategy. Ранее озвученные условия, однако, позволяют предположить, что Гешкенбейну нечем порадовать своих дольщиков.

Мы будем следить за разрешением этой ситуации.

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.