Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Как на 2+2 появился "колодец" Skrill

В конце мая этого года на форумах 2+2 появился тред «Moneybookers ‘potentially’ breached». Автор заявил о пропаже средств с его учетной записи в системе Skrill: сумма в $12k была выведена тремя транзакциями в течение 24 часов. По словам потерпевшего, кража была реализована всего через 2 дня после неудачной попытки входа на его Skrill-счет.

Счета четверых друзей автора тоже подверглись аналогичным, но безуспешным – в виду наличия токенов – атакам. «Все мои покерные счета остались нетронутым», — также заключил автор, подчеркивая возможность брешей в безопасности популярной платежной системы.

Но по мере накопления постов в тематическом треде, выяснилось, что нападкам хакеров со случайных IP адресов (Индия, Колумбия, Вьетнам) подвергались десятки Skrill-счетов, принадлежащих участникам форума 2+2. Рано или поздно нашелся и ещё один обворованный покерист, которому «потенциальная небезопасность» Skrill стоила $4,000 кровных [сумма денег, впоследствии, не была возвращена].

«Moneybookers возместили мне половину украденных денег. Судебным головняком ради второй половины заниматься не хочу», — сообщил автор треда спустя три недели после начала обсуждения. И на этом, казалось, тему можно было считать закрытой, пока неожиданно своим первым постом в ней не отметился представитель Skrill.

«В первую очередь примите извинения от имени нашей платежной системы за отсутствие ответов несмотря на ваши недавние сообщения. Лично я только что начал сотрудничество со Skrill, и моей приоритетной задачей является отклик на ваши вопросы. Мы наладили и поддерживаем контакт с «правильными ребятами» на 2+2, так что, надеюсь, в скором временим моему аккаунту присвоят статус «официальный»», — сообщил менеджер по развитию покерного направления в Skrill, Джонни «Skrill VIP – Poker» Си.

Затем все внимание постера переключилось на вопросы безопасности, тревоживших посетителей треда всё это время:

«За последний год количество ежедневных атак – включая недавние атаки счетов принадлежащих покеристам – возросло очень значительно… Для борьбы с этими покушениями Skrill постоянно обновляет и развивает механизмы безопасности своих продуктов и несомненно, наибольшей степенью сохранности могут похвастаться те счета, держатели которых обзавелись токенами… И это не единственная причина завести цифровой ключ: в случае, если ваш Skrill-счет был защищен токеном, но подвергся атаке и был обворован – наша компания гарантирует 100% возврат всех денег».

Помимо размышлений об общих тенденциях рассматриваемой платежной системы, в своем приветственном посте Джонни пообещал регулярную поддержку треда: «Мы понимаем, что один единственный пост это не панацея для игроков, чьи счета были взломаны. Подвергнуться успешной атаке это ужасно, и мы сожалеем, что есть люди, имеющие такой опыт. Но важно помнить, что мы усердно работаем над тем, чтобы оградить своих клиентов от мошенников и помочь покерному сообществу, чем только можно.

Поэтому зная, что у вас к нам будут и другие вопросы, мы планируем рассматривать все ваши тематические посты один раз в день, и отвечать на них при первой же возможности».

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.