Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Борьба с мультиаккаунтингом на высоких лимитах

Одной из самых горячих тем крупнейшего покерного форума на этой неделе стал тред «Мошеннический мультиаккаунтинг на высоких лимитах – Джеред Блезник и другое».

Опубликованный анонимно [от имени пользователя, зарегистрированного в день создания темы] по задумке автора тред должен стать «местом, где интернет хайроллеры могут оставлять всю известную им информацию о мультиаккаунт-мошенниках». Ведь, по мнению анонима, «покерные сайты едва ли способствуют поимке нарушителей за столами самых дорогих игр в онлайне».

«Возможно с учетом тех инструментов, которые сегодня есть у покерных онлайн румов, мультиаккаунтинг является труднодоказуемым преступлением, а быть может бездействие на этой почве происходит по причине непонимания румами того, насколько вредно для покерной экономики описываемое явление. Мультиаккаунтинг стал чем-то настолько распространённым, что даже Том «durrrr» Дван пишет на 2+2, будто это «не мошенничество».

Подобное поведение выглядит как попытка выгородить своих друзей, наподобие братьев Данг или случайных пользователей с китайскими IP адресами (из Макао), а возможно, что таким образом Том просто хочет оправдать свои собственные (противоправные) действия», — пишет автор.

К счастью для противников мультиаккаунтинга, на сегодняшний день durrrr остается единственным высказавшимся хайроллером, чьё личное мнение противоречит нормам игрецкой этики. Хотя в то же время, пока многие звезды онлайна осуждают ведение нескольких учетных записей, среди известных личностей нашлись и сохраняющие нейтральную позицию по данному вопросу.

Многие участники дискуссии сошлись во мнении, что мультиаккаунтинг более чем безвреден на лимитах пониже, ведь рекреационным игрокам необходимо предоставить как можно больше простора, потому как очевидно, без них вся покерная экономика обрушится. И потому рассматриваемый топик неизбежно превратился в «охоту на ведьм» в стиле хай-стейкс: игроки присматривают друг за другом, с интересом ожидая ответной реакции от, предположительно, самых злостных нарушителей.

В свете факта о необходимости дать больше свободы рекреационным игрокам становится понятно, что борцы за честную игру на высоких лимитах, скорее всего, не смогут прекратить мультиаккаунтинг в одночасье. Требование ужесточить меры по регистрации дополнительных учетных записей основанное на том, что топ-регам высших лимитов стало играться тяжелее, едва ли будет воспринято владельцем крупнейших румов всерьез. Но история помнит пожизненный бан небезызвестного Feruell’a за баттонинг в PokerStars, поэтому в случае, если противникам мультиаккаунтинга удастся доказать нарушение правил и условий рума теми или иными хайроллерами, вполне вероятно, что нарушители все-таки заплатят за попытку перехитрить систему.

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.