Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Гешкенбейн возвращает бэкерам часть их денег

Неделей ранее известия о финансовых злоключениях Владимира Гешкенбейна стремительно разлетелись по всему покерному сообществу. Как вы помните, одна из главных надежд российской сборной в Главном Событии WSOP из-за долгов и проблем с лудоманией потерял деньги своих бэкеров.

И недавно герой этой показательной истории отметился своим, вероятно, последним постом в известной ветке публичных форумов Pokerstrategy, объясняя своё видение вариантов возврата денег пострадавшим бэкерам.

«Итак, Мировая Серия покера завершена, и, как известно, моё выступление в ней не было особенно впечатляющим… ну и хватит о покере, перейду непосредственно к главной части – долгам:

Я немало раздумывал о наилучшем решении касательно выплат по Главному Событию, поскольку моим прошлым предложением довольны оказались не все. Тот факт, что весь проданный мною пакет существенно обесценивается, если оттуда исключить ME – неоспорим. Поэтому я понимаю огорчение тех людей, которые утверждают, будто купили долю у меня только ради Главного События, а теперь узнают, что этот турнир был удалён из пакета по известным причинам», — пишет Владимир.

Подытоживая свои рассуждения господин Гешкенбейн заявил о своем согласии вернуть деньги за проданный бэкерам бай-ин в Главное Событие, и не просто, а по увеличенному коэффициенту – так, как если бы он продал его не за $16,000, а за $22,000. Но не более того.

Другими словами, несмотря на 62 место и $123,597 вырученных призовых, Владимир вернёт своим бэкерам только увеличенную долю от первоначального взноса, будто вовсе не участвовал в Main Event. И если верить предыдущим заявлениям героя, то в этом нет ничего удивительного, ведь, часть своего выигрыша Владимир должен своему «другу», который оплатил однажды проданную путевку россиянина в Главное Событие.

Прибавкой к возмещению за бай-ин в главный турнир WSOP 2013 Гешкенбейн пообещал отдать и все свои выигрыши, полученные в турнирах серии в этом году – все $46,787 включены в сумму возврата. Таким образом, Владимир вернёт своим бэкерам в общей сложности $68,787 из $84,005 полученных им перед стартом WSOP.

Непосредственные участники этой скандальной истории – бэкеры Владимира Гешкенбейна и он сам – более не публиковали никаких сообщений в тематическом форумном треде. Незадолго до появления отчетного поста в исполнении обвиняемого россиянина, в теме появилось лишь одно сообщение: «Владимир Гешкенбейн, пожалуйста, подключитесь к конференции в Skype». Оное может свидетельствовать тому факту, что все дальнейшие переговоры по этому делу, по меньшей мере, в обозримом будущем, будут протекать только в рамках закрытых онлайн совещаний.

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.