Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

О научном подходе к гемблингу

Потенциальное регулирование социальных игр затруднено из-за небольшого количества исследований в этой области: двухлетнее изучение этого вопроса в Австралии пытается пролить свет на то, каким именно рискам подвержены игроки. Австралийский Университет привлек от Исследовательского Гемблинг-Центра страны грант, в размере $456k для финансирования исследований любых рисков, которые так или иначе, могут относиться к социальным играм.

Изучение данного вопроса будет проводиться во главе с доктором Салли Гейнсбари, которая заявила, что последствия социальных игр пока не ясны. Она была автором вышедшей в 2011 году работы «Исследование онлайн геймблинга в Австралии», в которой был сделан вывод, что между онлайн игроками и игроками живых турниров большой разницы нет. Ее выводы были представлены как часть «Обзора акта 2001 об интерактивном геймблинге», который рекомендует легализировать онлайн турниры.

Последние месяцы политиками и регуляторами обсуждалась возможность регулирования социальных игр, но для стран со слабо обоснованным научным подходом к законодательству, решение выносится на основе малого количества научных исследований. Гемблинговая комиссия Великобритании объявила о том, что она также изучает данную проблему и работает с отраслью для того, чтобы определить, есть ли необходимость в ее регулировании. Председатель Филип Граф в июле вынес операторам предупреждение: «Тем, кто предоставляет азартные игры как социальные, необходимо учитывать потенциальный риск по отношению к игрокам и принять необходимые меры по защите прав потребителей».

Швеция приостановила запуск своего нового законопроекта о гемблинге после двухлетнего изучения проблем в это отрасли, притом, что там было проделано гораздо больше работы. Хотя в целом, комплексных исследований по социальным играм практически не существуют.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.