Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Австралия готовится к тотальному запрету гемблинга

Австралийские дебаты по части гемблинга усиливаются на почве требований запретить спортивное спонсорство. Сенатор Ричард Ди Натале призвал к полному запрету гемблинговой спонсорской кампании касающейся спорта, так как Австралийская Федеральная избирательная кампания близится к концу.

Многие футбольные спонсорские компании Европы с головой погружены в подготовку к предстоящему сезону, что и послужило основой для просьб запретить спонсорство со стороны австралийских гемблинговых компаний. Первые требования от анти-гемблингового активиста, сенатора Ричарда Ди Натале, врача, а также сына итальянских эмигрантов, появились в начале весны. Он является ведущим членом Австралийской партии Зеленых, у которой девять мест в 76-местном Сенате. Федеральные выборы состоятся 7 сентября этого года, и от результатов будет зависеть то, станет ли Австралия двигаться в сторону либерализации азартных игр или нет. Сенатор Ди Натале сравнивает азартные игры с курением: «Когда был введен запрет на табак, промышленность утверждала, что спорту придет конец. Вместо этого мы увидели, что спорт с каждым шагом развивался все сильнее, и о спонсорстве табачных изделий уже и речи не может быть. Мы должны поступить таким же образом и с азартными играми».

Ранее Ди Натале призывал к выведению азартных игр из онлайн-приложений Apple App Store, чего в июле этого года и добился. В мае этого года он также успешно провел кампанию по удалению рекламы некоторых видов азартных игр во время трансляции спортивных мероприятий. Существует только один независимый сенатор – Ник Ксенофон. Он также является стойким приверженцем анти-гемблинга, призывал к полному запрету всех спортивных ставок, и кроме того, был противником всяких планов по легализации онлайн-покера. Он оспаривает любые аргументы о том, что легализация и регулирование будет выступать в качестве меры по снижению вреда.

Когда премьер-министр Джулия Гиллард объявила в мае об ограничениях рекламы, он спорил и говорил, что нужно идти дальше и не останавливаться на полпути, и ввести полный запрет.

Ксенофон и Ди Натале – громкие голоса нынешней избирательной кампании. На данный момент они находятся в оппозиции, но если ведущая правительственная коалиция не сможет укрепить свои позиции на следующих выборах, то новое правительство будет вынуждено прислушиваться к этим двум энергичным компаньонам. И тогда надежды на разумную регулировку онлайн-игр в Австралии, возможно, придется оставить. 

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.