Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

ППП: Питер против покера

Вчера мы сообщали о том, что МВД России намерено серьезно взяться за организаторов нелегальных азартных игр. Сегодня мы имеем идеологическое продолжение данной новости. Прокуратура Санкт-Петербурга выступает против проведения открытых чемпионатов по покеру, так как ее представители считают, что эта игра также является азартной, и не отличается от таких игр, как, например, блэкджэк, или любых других карточных игр, в которой фигурируют реальные деньги. Также представители власти делают акцент на том, что покер не был официально зарегистрирован в России в качестве вида спорта, поэтому его можно отнести скорее к азартным играм, чем к средствам спортивного развлечения.

Профессиональные игроки, которые планировали самостоятельно зарегистрировать организацию для проведения спортивного турнира по покеру, отмечают, что данное заявление не имеет реального обоснования, и не считают покер азартной игрой, при этом, чтобы доказать свою правоту, они готовы идти в суд.

Напомним, что в России с 2009 года все виды казино полностью запрещены, именно с того времени начали пресекаться подпольные игровые клубы, а также деятельность любых организаций, полностью или частично связанная с азартными играми, именно поэтому сейчас возникают запреты на проведение любых подобных игр, в том числе и покера.

ОБСУДИТЬ НА ФОРУМЕ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.