Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Некоторое время назад ко мне в руки попала текстовая версия пресс-релиза, посвященного первому показу шоу «Русская Схватка» и сухой анонс было решено разбавить парой тройкой вопоминаний...

Многие из вас, наверное, уже в курсе (а тем, кто не знает, напомню) что еженедельные трансляции вышеуказанного шоу запланированы для показов на телеканале 7ТВ со второго октября. Однако, некоторым из сильных мира сего все же удалось посмотреть на самих себя – раньше всех остальных… кстати, на правах рекламы, для тех кто не имеет возможности включить телеканал 7ТВ пультом на телевизоре, я бы посоветовал полезную программу Crystal TV, работающую через ваш ПК с помощью интернета.

Немного предыстории: в августе этого года, я оказался в списке прессы приглашенной в город Минск для освещения игр, в рамках шоу о покере «Русская Схватка», проходящего под руководством Full Tilt Poker. Во время обратной дороги из столицы Беларуси – домой, я сделал несколько записей, касательно разговоров с некоторыми из участников, а так же организаторов шоу. С того момента прошел почти месяц и записи те успели утонуть в горах рабочего настольного хлама. Однако, прочитывая корреспонденцию (о первом показе «Схватки»), я вдруг вспомнил о тех самых записках. В общем, идея преподнести очередной сухой пресс-релиз в несколько избирательной форме – рискует быть реализована.

 


«25 сентября в спорт-баре «ЛИГА ПАП» за круглым столом собрались представители FullTiltPoker.net, участники первого ТВ-шоу Русская Схватка, а так же журналисты спортивных и покерных онлайн ресурсов, с целью просмотра первого эпизода смонтированной телепрограммы.

Шоу получилось довольно интересным и собрало лучших российских игроков: Николая Евдакова, Виталия Лункина, Александра Кострицына, Константина Пучкова, Андрея Заиченко, Ярослава Кондратьева, Анатолия Шварца, Вадима Петрова и других.

На встрече были продюсеры телевизионной компании i2i Poker – одной из ведущих компаний по созданию шоу на покерную тематику. Компания i2i Poker снимала такие программы как Aussie Millions, чемпионат мира по Speed Poker и чемпионат мира по Heads-Up. И тем более приятно было слышать от людей столь искушенных в съемках покерных турниров, что Русская Схватка – это лучшее шоу, которое они снимали!»

Тесного общения с участниками съемочной группы i2i у меня так и не случилось. Однако о манере шутить и некоторых традиционных темах разговоров этих парней – я ознакомился лично, по справедливой случайности. Переносной «пресс-центр», где я располагал оборудование, был различным в первый и последний игровые дни, а в остальное время приходилось довольствоваться стоячим местом в холле, за небольшим столиком, аккурат неподалеку места для курящих. Каждые полчаса или час, во время перерывов, работники съемочной группы и операторского состава (всего около 8 человек) устраивали перекур, прямо у меня за спиной.

Неизвестно, думали ли они, что я их не слышу, или не понимаю их языка, а может мне просто следовало не обращать внимания, но ребята общались подолгу, отпуская кучу сальных шуточек и смеясь во всю силу голосовых связок – не замечать их было очень тяжело. Больше остальных запомнились небольшого роста блондин и его бритый наголо приятель (кстати, на фото ниже — крайний слева). Разговорчивый блондин чертовски умело изображал «мультяшный» волчий вой каждый раз, когда мимо группы i2i проходили любые представительницы прекрасного пола. В список возможностей этого же парня входило умение говорить хриплым гномским голосом… хотя кроме искрометных рассуждений на тему похабщины у этого гнома говорить не получалось больше ни о чем.

То ли дело – господин Кейт Дадди (Keith Duddy), пребывающий на посту управляющего директора i2i Television: бывший рулевой клуба сатиры, выросший в телевизионного сценариста. В компании он с 1998-го года, и за время службы этот человек выпустил в свет более 400 телевизионных программ. С вежливым «покерфейсом» этого человека впервые я встретился в том самом коридоре, и уже тогда я знал – что за господин с усами как у одного разрушителя легенд (простите за каламбур) движется в мою сторону в первый день турнира. ««Русская Схватка» это наша первая работа с российским зрителем, — поделился Кейт, — и пока что все идет достаточно складно. Этот проект мы готовим сугубо для жителей стран СНГ, и ознакомившись с некоторой спецификой ваших телепередач, я думаю, мы сумеем претендовать на интересное зрелище».

Основной человек команды i2i, естественно, был невероятно занят на протяжении всей последующей недели, и второй раз я получил возможность перекинуться парой слов с господином Дадди, когда тот собирал в кучу плазменный телевизор, установленный в ресторане для зрителей. Кейт рассказал про трудолюбивый коллектив, про планы касательно «Схватки» и про Англию. В этот момент я поинтересовался о музыкальных предпочтениях Кейта (ведь целая масса великих мэтров – выходца из Великобритании): «О да, мне нравится отечественная музыка», — не без удовольствия, по видимому от навеянных воспоминаний, поднял брови мистер Дадди. «Кстати, — наматывая на локоть длинный кабель продолжил мой собеседник, — парень, который помогает нам с доставкой оборудования – возит на своей фуре железки ребят из команды The Prodigy. У них, знаешь ли, тоже приличный репертуар», — отметил господин режиссер.

«Встреча получилась очень «домашней» и теплой. Кто-то говорил про покер, кто-то вспоминал турнир в Минске и практически все сознались, что пытались или будут пытаться пройти отбор на вторую Русскую Схватку! Отбор на нее уже начался и продлится до 20 ноября 2010 года.


В финал выйдут 6  участников. Эти счастливчики и поедут в декабре в Минск! У них будет не только  шанс побороться за долю от 500 тысяч долларов, сразиться с лучшими российскими игроками — Виталием Лункиным и Николаем Евдаковым, но и уникальная возможность попытаться выиграть у  профи Team Full Tilt Эрика Сайдела. Шанс этот выпадает для всех — необходимо просто зарегистрироваться на сайте FullTiltPoker.net пройти отбор. Участников второй серии Русской схватки в Минске ждет роскошный отель Crowne Plaza, который отвечает всем европейским стандартам и участие в покерном шоу мирового класса! За всем происходящим на съемках Русской Схватки можно будет наблюдать в режиме онлайн на сайте FullTiltPoker.net».

Эрик Сайдел чудодейственным образом влиял на общий процесс движения масс людей в холлах. В особенности законам его личного физического притяжения поддавались организаторы и, собственно, смертные вроде меня; не каждый день, знаете ли, удается попросить дать «пять» восьмикратного обладателя браслетов WSOP… но это уже другая история. Наиболее полноценному моему общению с господином Сайделом послужила наша встреча в полумраке бара «Red Star» (меню там, кстати, точно такой же риггед как в одноименном покерном руме). Я подсел к интересной со всех сторон компании, состоящей в основном из звездных участников «Русской Схватки». Большинство сидящих тут были заняты обсуждением тяжелых сдач и общих впечатлений прошедшего игрового дня, поэтому поболтать случилось с не ввязанной в этот разговор Надеждой Гундориной. Поговорили о карме и… слотах (казалось бы — чем связаны эти темы? ан нет…). Минутами позже за столик подсели Эрик Сайдел, Анна Будко и Василий Геист (один из участников организаторского состава, лично с ним мы познакомились немного ранее).

В руках мистера Сайдела я заметил бутылку минеральной воды: «Не то, чтобы я совсем негативно относился к выпивке, скорее – я предпочитаю трезво мыслить», — прокомментировал Эрик. «В молодости я, как и многие, тоже порядочно экспериментировал, — кивая на заставленный полупустыми и заполненными, разноцветными стаканами стол с двумя метровыми в высоту кальянами, сухо отметил мистер Сайдел, — а сейчас, очевидно, «настроение» уже не то. Это почти точно так же, как и обсуждение игры в покер: не так давно из моей жизни ушло время, когда я мог обсуждать сдачи часами, без устали. Сегодня это приобретает несколько серый оттенок, а на передний план выходят совсем другие вещи, вроде семьи». С неподдельным интересом я спросил: почему среди многих FT Red Pro’s, именно Эрик Сайдел – ни разу не зашел «пустить кровь» за high stakes столы? «Это гении вроде Тома Двана радостно обирают тамошних регуляров, а мне не очень-то хочется сражаться с подобным потенциалом. Да и нет у меня лишнего миллиона, чтобы просто попробовать себя в этом нелегком деле», — засмеялся Эрик.

Заговорили о вечном: «Я человек нерелигиозный. Меня довольно серьезно интересуют разного рода философские учения, но если брать отношение к жизни в целом, то я просто стараюсь быть хорошим парнем. Не мешать, и по возможности – помогать людям», — поделился Эрик. На вопрос о сравнении граждан США и местных жителей: «Меня не выпускают из отеля, — без лишней паники отметил мистер Сайдел, — в известном смысле слова я попросту лишен возможности проверить местное гостеприимство. Если говорить о доступных для общения людях внутри здания, то все из них – очень общительные и вежливые… или даже очень вежливые люди. А на улицах все такие же?», — наклонившись ко мне и вопросительно поднял брови мой собеседник. «В точности, если вы – турист из Штатов», — подбодрил я.

За столик вернулся отлучавшийся неизвестно куда – Василий Геист. Завелся разговор про «Линию Сталина» (Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» представляет собой военно-исторический музей под открытым небом… http://www.stalin-line.by/). «Катались на танке и стреляли из всяких винтовок и пулеметов, а ещё из AK-47. Веселья было предостаточно», — ностальгически улыбается Эрик. Держась как можно убедительней, я попытался разыграть мистера Сайдела: «А у нас в стране у многих есть собственные AK-47 и танки». Именитый профессионал сдвинул брови и повернулся к Василию: «Это правда?». «Неееет, — улыбчиво отреагировал тот, — хотя вы знаете, Россия это такое место, где итогом любого начинания становится танк. Строили дом – получился танк, пробовали построить коммунизм… пуф – снова танк!».

От себя хочется добавить, что из съемок «Русской Схватки» — вряд ли получится танк. На всякий случай, напомню дни и время, когда в этом можно будет убедиться собственноручно:

Еженедельно, каждую субботу, в 23:30 по Московскому времени:

 02 октября
09 октября
16 октября
20 октября
23 октября
30 октября
06 ноября
13 ноября

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.