Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Начало конца: трафик онлайн-покера приблизился к 6-летнему минимуму

Видимо, бешеная популярность онлайн-покера так и осталась на исходе 2010-11 гг. Если верить статистике трафика, этот показатель упал до минимума за истекшие 6 лет.

Несмотря на старт новых французских и итальянских рынков, апрельская «Черная пятница» 11-го года стала неподъемной ношей, и индустрия покера фактически оказалась поверженной. Ведущие онлайн-операторы Full Tilt Poker и PokerStars растеряли большинство американских игроков, спровоцировав падение мирового трафика на целых 20 пунктов. В последующие годы дегрессия только набирала обороты, добавляя стабильные 10-15% в год. До настоящего момента трафик так и не удалось реанимировать, более того, его показатели упали до критического минимума.

Расцвет покерного бума берет свое начало в двухтысячных, когда количество игроков росло буквально в геометрической прогрессии вплоть до 2005 г. Этому немало способствовали частые телевизионные трансляции крупных турниров, пробуждавшие азарт и способствовавшие вовлечению новых участников. Громким событием 2006 г. стал рекордно высокий выигрыш всемирно известного игрока в покер Д. Голда на главном турнире WSOP. Однако уже осенью индустрии был нанесен мощный удар: американские власти в целях противодействия онлайн-гемблингу ввели официальный запрет на распространение нелегальных азартных игр в Глобальной сети. Это существенно затруднило транзакции в системе, вызвав стагнацию покер-индустрии.

 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.