Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

С момента последней записи в блоге Дэна «Jungleman12» Кейтса прошло почти два месяца, и, часами ранее, владелец странички добавил новую запись. Автор поделился парой историй и подытожил глубокими размышлениями…

– Однажды я начал играть в покер на «настоящие» деньги (NL100/NL200 живьем). Я быстро проиграл ~3k, раздавая наличку на протяжении большинства игровых сессий, в которых я участвовал. Влез в долги, для расчета с которыми пришлось устроиться на паршивую работу в McDonalds. Там же я подпитывал свой игорный фетиш, читая обучающую литературу и предпринимая попытки научиться на собственных ошибках, итогом которых стало мое значительное понижение в лимитах и переход в онлайн.

– Как-то раз я принял решительное, но пробное изменение в своей стратегии SNG игр, и получил даунсвинг длинной в месяц (или около того). Впрочем, именно благодаря этому я сумел определить свои основные ошибки, в итоге распрощавшись со стриком.

– После того, как мне удалось выиграть $300 в $0,25/$0,50, ко мне пришло осознание того – сколько денег можно выиграть в HU кэш; я быстро сфокусировался на возделывании наличности.

– Однажды, играя $2/$4, я потратил целый день чтобы обыграть человека под ником 4kish, и все для того, чтобы отдать обратно весь профит в течение одного часа ЗА ОДНИМ СТОЛОМ (хотя тут есть существенная вероятность, что меня обманули)… таких дней в моей карьере было – ни счесть, включая дни, когда итогом сессии становился шестизначный минус. Подобные моменты случаются до сих пор, но я держу голову прямо, оцениваю свои ошибки и продолжаю играть в хороший покер.

– Играл $5/$10 и потерял $20k из имеющегося $70k банкролла. Вернулся обратно к $60k в течении одной недели, и в итоге проиграл ещё больше (опустившись ниже $50k). Продолжал держать голову прямо, играя рационально, предпринимая действия ко всяческим улучшениям.

– Когда удалось допрыгнуть до $25/$50, столкнулся с игроками совершенно иного калибра: их понимание игры было на качественно высшем уровне, в отличие от моего, потому как я только начинал играть те лимиты. На протяжении приличного количества времени меня ожидали одни лишь проигрыши/качели: комбинация из даунсвинга и восстановления от него исполнялась мною несколько месяцев (аналогичный период в $5/$10 просто бледнеет от сравнения). Но в итоге я устранил все свои утечки, и даже начал побеждать некоторых из регуляров. Lol, я никогда бы не подумал, что показатель моего винрейта в $25/$50, когда-нибудь, хоть отдаленно окажется чем-то подобным сегодняшнему.

– Все вы знаете эту историю… я проиграл $500k за один день парню под ником Isildur1. Днем позже я расстался ещё с $90k или около того, что означало потерю громадной части моего банкролла, всего за два дня. Впервые за долгое время ко мне в голову пришла мысль о разорении… если бы ситуация повторилась в ближайшее время, то я оказался бы на нуле («busto», – ориг.). В конце концов – почему бы этому не случиться ещё раз? Мне удалось убедить самого себя в том, что у меня все еще достаточно много денег, и если я стану использовать их мудро, то в конечном итоге смогу стать очень богатым человеком. Я вынужден был спуститься по лимитам и бамхантить, параллельно изучая стратегию игры Isildur1. История закончилась одним из самых безумных жарких забегов, по итогам которого за один месяц мне удалось вернуть все деньги, проигранные в той злополучной сессии.

Не могу сказать, что все мои оплошности я использовал должным образом (а с некоторыми поступил вообще неправильно), но мне повезло, что я неплохо справился, в свете тех откатов, которые испытывали на себе многие из вас. Давным-давно я мечтал о своей состоятельности, которая настигла бы меня благодаря моим собственным, мудрым решениям, но если быть честным, то я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не предполагал, что это дойдет до такой степени, да ещё и настолько быстро. Я полагаю, что пространства для дальнейшего развития все еще предостаточно, однако… каждый, кто на самом деле принимает сказанное в этом блоге близко к сердцу и готов действовать – в действительности сумеет одолеть меня.

Во многих иных областях моей жизни, я естественно не следовал неявной парадигме данного блога, и это просто удача, что мои свойства (гены, опыт прошлого, без разницы), позволили мне должным образом реагировать на возникающие вокруг обстоятельства без обладания каким-то специфическими знаниями. А теперь представьте, что было бы, если описанная модель поведения могла бы быть применена ко всему? Ко всем?.. Каков бы был результат?

 

Cardrunners.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.