Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Так ли нужна «Ноябрьская Девятка»?

После запутанных рейтингов и финального стола Главного События 2007 года, который потихоньку забывается, WSOP придумали новую концепцию на грядущий год, с помощью которой они надеются разжечь любовь общественности к телевизионному покеру. Называется она Ноябрьская Девятка. В теории концепция кажется идеальной, но на практике это был полный провал – по крайней мере, когда речь идет об увеличении количества присутствующих на WSOP. Идея заключалась в том, что как только финальный стол из девяти игроков определен, вместо того, чтобы завершить турнир на следующий день, делается перерыв около трех месяцев, и после этого турнир продолжается. Основанием для изменений послужило то, что в эпоху интернета информация распространяется настолько быстро, что зрители узнают о результатах в реальном времени, следовательно, чем меньше времени прошло после события, тем качественнее является репортаж.

Опровержение первичного аргумента

Проблема в том, что с приходом социальных медиа, вы в любом случае будете знать результаты события, это вам не отдаленная пещера в Тимбукту – где нет электричества, свинцовые стены, а ваш 4G телефон и планшет не могут поймать сигнал. Когда речь идет о том, что не нужно «портить» сюрприз для зрителей, то здесь я бы хотел предоставить свой аргумент: начиная с 2008 года и до наших дней, для WSOP или World Poker Tour это никогда не было проблемой. Конечно, когда вы узнаете, кто станет победителем, некоторое напряжение пропадает, но передача, как правило,  больше основана на обсуждении раздач, не только на результате, и очень немногие зрители переключат канал просто потому, что они узнали результаты. Скажем, вы узнали, кто стал победителем в NBA All-Star Game Slam Dunk Contest, но вам по-прежнему хочется посмотреть игру. Или, еще лучшее сравнение, прочесть книгу, а затем посмотреть фильм. Что еще более важно, большинство зрителей – это, скорее всего, заядлые игроки в покер, и если вы один из них, вы тоже рассматриваете нюансы игры. Такие люди уже знают победителя, так как смотрели прямой эфир, но также смотрят и отредактированные эпизоды на ESPN.

Опровержение вторичных аргументов

Наличие подогретой интриги не является единственной причиной, по которой люди будут высказываться в пользу формата Ноябрьской Девятки, насколько я слышал, люди предлагают в следующие объяснения за данную концепцию:

1. Развитие сюжетных линий для участников.
2. Маркетинг финального стола и трансляции WSOP.
3. Возможность для игроков подписывать спонсорские контракты.
4. Возможность для игроков подтянуть уровень и взять тренера (что в теории должно повысить качество их игры).

Но возникает вопрос: совершила ли Ноябрьская девятка что-либо из этого? Я бы на это ответил громкое НЕТ. Что касается пунктов №1 и №2, то ESPN имел плачевный опыт с воссозданием сюжетных линий с участием Криса Манимейкера в 2003 году. Кроме того, маркетинга трансляций WSOP не существует. В 2009 году они получили отличный карт-бланш в виде Фила Айви за финальным столом, но никаких дивидендов с этого не смогли получить

Пункт №3 существует уже несколько лет, так как Full Tilt Poker и PokerStars были практически равными конкурентами, но после пережитой миром покера Черной Пятницы высказывания о том, что Ноябрьская девятка будет выбирать между спонсорствами, звучат смешно. Любые стоящие спонсоры уже представляют покерные сайты или другие варианты, и больше не принимают участие в больших сделках достаточных просто для финального стола Главного События WSOP, или для победы в Главном Событии, если уж на то пошло. Чтобы иметь наглядный пример, просто взгляните на последние семь победителей Главного События WSOP. Только один из них, Джонатан Дюамель, имеет приличный спонсорский контракт : и никто не стучится в двери Джейми Голда , Джерри Янга , Питера Истгейта , Джо Када , Пиус Хайнца и Грега Мерсона , потому что они должны подписать договор с этими игроками, чтобы представлять свой ​​бренд . Последний корабль уже уплыл.

Последний пункт, нам мой взгляд, самый проблематичный.  Позволять игрокам тратить три месяца на улучшение  – просто ужасно для игры. Я очень скучаю по старым временам, когда один или несколько игроков за финальным столом были абсолютно невменяемыми, а кто-то и представления не имел о правильном бет-сайзинге или диапазоне 3-бет пуша. Теперь случайный зритель за финальным столом наблюдает за девятью чрезвычайно компетентными игроками; они не могут определить, какие карты у других, поэтому шанс проиграть есть у каждого. И если вы спросите меня, в какой период был лучший финальный стол Главного События WSOP, то я бы ответил, что это, пожалуй, 2006 год. 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.