Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Ресурс Pokertablerating.com продолжает анализировать покер румы сети интернет. В своей последней работе команда PTR выясняла плотность регуляров в рамках различных игровых площадок…

Постоянные дебаты на тему – какой из покерных румов наиболее подходит для прибыльной игры, подтолкнул аналитиков сайта Pokertableratings.com исследовать область данного вопроса. «Чтобы пролить какой-то свет на указанную проблему, с помощью наших баз данных мы проанализировали количество плюсовых игроков, принимающих участие в различных играх, на различных сайтах, в любое время суток». Контрольный вопрос: «В каком из покер румов самая мягкая игра?».
 
В рамках данного анализа – плюсовый игрок (ПИ), это такой игрок, который отыграл, по меньшей мере, 50,000 рук с плюсовым профитом. Удовлетворяющий критериям, должен играть достаточно, чтобы его профит покрывал рейк всех игроков за столами. В том случае, если за столом с ПИ находятся и другие, более качественные игроки, то получить EV от ПИ, зачастую, должно было быть сложнее, чем от рядовых, слабых игроков. В группу испытуемых вошли и те, кто полностью бьет лимит и даже игрок с наихудшими показателями в этой группе – не может считаться за слабого игрока. Грубо говоря, группа ПИ может быть названа «Плюсовые регуляры».

Чтобы получить полноценное представление о плотности ПИ в отдельно взятом руме, команда PTR анализировала входные данные (делала снимок) каждые 15 минут на протяжении одной календарной недели. После этого данные подвергались тесту на плотность ПИ:

 

Вы можете видеть, что процент ПИ колеблется, в среднем, от 6% до 18%. PartyPoker — существенно отличается от других румов самым низким содержанием ПИ; вторая позиция у Cereus; другие покерные сайты имеют схожие показатели. Впрочем, данный эксперимент не отвечает на поставленный вначале вопрос, потому что онлайновый покер допускает явление мульти тейблинга. С учетом данного условия был проведен ещё один анализ, на этот раз измерялся не процент количества, а процент мест, занятых ПИ. Результат данного эксперимента выглядит намного более интересным:


Кривая графика «PokerStars» в буквальном смысле слова – парит над показателями других покер румов. Анализ показывает, что более 30% мест за столами рума PokerStars заняты игроками, вхожими в группу ПИ. Вероятнее всего, такое существенное отличие от других игровых площадок вызвано высоким максимумом мульти тейблинга (возможно 24 одновременно открытых стола) в PokerStars. Возможность игры одновременно за столькими столами, в конечном итоге – приводит к большему числу свободных мест, относительно мест, занятых ПИ.

Звание сайта «Самой мягкой игры» получает PartyPoker. Даже при наличии умеренного количества лимита мульти тейблинга (12), ряды участников указанного рума не содержат достаточного количества ПИ, чтобы наполнить столы регулярами. «Это поистине удивительный факт – PartyPoker, стабильный и честный, большой игровой сайт, содержит меньшее количество ПИ, чем такой сайт как Bodog», — комментирует PTR. Одним из факторов, которые вероятно оказали влияние на результаты в PartyPoker – это возможность изменения никнейма в этом руме. Данная возможность, предусмотренная программным обеспечением Party, могла искусственно сократить число ПИ, хотя большинство участников игровой площадки не допущены к возможности измнения ника.

Pokertableratings.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.