Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Норвегия в блоке

После того, как в Норвегии были запрещены онлайн-казино, игроки стали использовать зарубежные нелицензированные сайты, заблокировать которые властям страны фьордов не удается вопреки своему желанию.

Наибольшие сложности у правительства возникли с блокировкой рекламы этих сайтов, что отчасти объясняется теми ограничениями, которые накладываются законами о свободе слова.

Отвечающий за деятельность азартных игр с использованием интернета государственный орган Норвегии заключил соглашение с крупнейшим видеохостингом YouTube, в соответствии с которым тот обязался блокировать просмотр норвежцами видеороликов, содержащих рекламу нелицензированных игорных компаний.

Согласно информации, представленной Норвежским игорным советом, он в течение года занимался исследованием роликов и материалов, опубликованных при помощи этого сервиса представителями индустрии онлайн-гемблинга. В итоге было выявлено 122 случая рекламы игорных компаний, которые ориентированы на жителей Норвегии, но имеют нелегальный статус в стране фьордов. Сведения о них были переданы представителям YouTube властями с требованием заблокировать доступ к неугодным видео. В результате видеохостинг YouTube заключил с норвежскими властями соответствующее соглашение.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.