Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Сочи – игорная зона или зона риска?

Дмитрий Медведев предложил создать в Сочи особые турзоны, а также создать игральную зону. Перенести ее из Анапы в Сочи предлагалось еще в марте 2013 господином Шохиным (глава Российского союза промышленников и предпринимателей). Но губернатор Краснодарского края А. Ткачев это предложение отвергнул. 
Создание в Сочи ОЭЗ также остро было воспринято краевой администрацией.

Претендентов на управление было более чем достаточно, в том числе опальный А. Билилов, рассчитывающий на то, что руководство поручат госкомпании «Курорты Северного Кавказа» (КСК), которую он тогда возглавлял. Министерство экономики же считало, что управлять зонами будет госкорпорация «Олимпстрой», являющаяся куратором олимпийской стройки. Инвесторы также просили о создании ОЭЗ, дабы получить положенные резидентам льготы, но это привело бы к выпадающим из бюджета края доходам, превышающим в год 10 млрд. руб.

Инвесторы настаивали на разработке такого механизма, при котором можно будет использовать, созданную в Сочи инфраструктуру и после Олимпийских Игр. Премьер-министр распорядился о проведении компании, направленной на популяризацию Сочи как курорта. 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.