Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Китайские хакеры взяты под стражу

Происходит это в городе Лишуй, расположенном в восточной провинции Чжэцзян. На скамью подсудимых этих людей привела работа в игорной компании, предлагавшей интернет-пользователям некоторые карточные игры. Зарегистрированные на сайте игроки могли воспользоваться виртуальными фишками.

Согласно китайскому игорному законодательству, онлайн-гемблинг является нелегальным, но игроки, стремясь компенсировать нехватку казино и других настольных игр, совершают попытки обойти законодательство. На этом сайте около 2200 зарегистрированных пользователей сделали ставки на сумму более 76 млн. юаней, а выручка от реализации виртуальных фишек превысила 8 млн. юаней.

Примечательно то, что на скамье подсудимых оказались известные в прошлом хакеры Чжан Шун и Ли Цзюн – разработчики вируса, нанесшего большой вред многим компьютерам. Созданный ими вирус Panda сначала располагался на месте значков рабочего стола, затем начинал творить свое «черное» дело – удалял файлы, причинял вред программам, похищал пароли. Теперь же эти талантливые люди могут отправиться за решетку.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.