Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Интернет-зависимость можно вылечить, но за большие деньги

О интернет-зависимости уже не раз писали издания, посвященные информационным технологиям, а также приводили комментарии психологов. В частности специалист Университета Дюка Аллен Фрэнсис официально заявлял, что в США проблема приобрела массовый характер: количество интернет-зависимых жителей страны уже превзошло общее число алкоголиков и наркоманов. Теперь и медицина признала чрезмерное увлечение онлайн-сервисами болезнью.

Медицинский центр в Бредфорде, штат Пенсильвания, предлагает желающим провести курс лечения от интернет-зависимости. Сеансы профессиональных врачей-психиатров будут продолжаться в течение 10 дней. В основу методики лечения положены принципы, выработанные при лечении наркозависимых пациентов.

Курс лечение обойдется интернет-маньяку в кругленькую сумму. Устранить зависимость от онлайн-игр и социальных сетей будет стоить 14 тысяч долларов. Сумма не маленькая, тем более что медицинская страховка не будет ее покрывать. Однако, по мнению специалистов, затраты окупятся с лихвой. Ведь их пациенты – это люди, которые проводят в Сети более 6 часов в сутки. Рациональное использование этого времени поможет увеличить заработок, а иногда даже сохранить семью.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.