Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

ТОП-5 главных оффлайн событий 2014 года

Начало 2014 для покера в чем-то стало перепутьем. Игра по-прежнему очень популярна, однако турнирная посещаемость и общественный интерес к телевизионному покеру в последние годы пошли на снижение. Сейчас есть вариант с лицензией на онлайн покер, который начинает возрождаться в США, или, по крайней мере, дает предпосылки считать, что это возрождение не за горами. Итак, будет ли покер набирать обороты или идти на убывание в 2014 году и после него? Сдается, что следующие пять турниров смогут дать нам на это ответ. Возможно, от этих турниров зависит судьба покера.

Главное событие Aussie Millions (январь 2014 г.)

В течение последних нескольких лет конкурент PokerStars PCA сдавал позиции, поэтому и начинает выглядеть как обычная серия турниров EPT/WPT, а не как один из пяти самых престижных событий мира покера, которым не так давно он имел все шансы стать. Возможно, одной из проблем является нынешнее состояние покерной экономики, а также нежелание игроков тратить огромное количество средств, чтобы пересечь полмира, когда есть варианты намного ближе к дому. Не говоря уже о том, что им приходится иметь дело с новым конкурсом в рамках двухлетней WSOP APAC (также в этом списке, но по другим причинам), что подносит под еще большее сомнение то, что покер про будут совершать две поездки в Австралию, поэтому им придется выбирать из двух вариантов.

Чемпионат WPT в Боргате (апрель 2014 г.)

Когда WPT объявили о своем перемещении с давнего дома Белладжио в Лас-Вегасе, в Боргату в Атлантик-Сити, турнир сразу же обрел дополнительную значимость. За последние годы чемпионат WPT (с бай-ином в $25,000) стал больше, чем просто битва покерных профессионалов, и на фоне сокращения посещаемости и структуры, что не сразу заметил Аллен Кесслер, WPT пришлось принимать меры и пытаться вернуть любителей в структуру. Переход в Боргату потенциально мог бы это сделать.

Bwin.party владеет Party Poker и WPT, а Боргата имеет партнерские отношения с компанией, чтобы обеспечить онлайн покер в Нью-Джерси, так что в Garden State имеется большой потенциал для онлайн и оффлайн сателлитов, а также рекламных акций в Нью-Джерси между покер румами Party Poker, WPT и Боргатой.

Даже добавление 25 «аматорских» отборочных турниров могли бы сыграть немаловажную роль в судьбе WPT, так как в 2015-ом их может стать 50, и для каждого турнира вы будете привлекать все больше профессионалов. Если такой ход сработает, а это не за пределами возможного, то посещаемость в этом году могла бы увеличиться, а в следующем году могла бы достичь значительных показателей.

Big One for One Drop (июнь 2014 г.)

В 2012 году Big One for One Drop удивил всех нас, легко  взорвав турнир с кэпом 48 игроков, и став самым зрелищным событием, которое когда-либо видел покер; покерный мир буквально замер, когда начался Big One for One Drop. Но сможет ли идея с введением бай-ина в $1,000,000 осуществляться каждые два года? Это мы узнаем летом, когда Big One for One Drop вернется к WSOP, в этот раз с кэпом 56 игроков.

Главное событие WSOP (июль 2014 г.)

Главное событие WSOP является прототипом PokerStars в онлайн покере; на первом месте существует Главное событие WSOP, а потом уж все остальное.

Представление о покерной экономике в значительной степени основано на посещаемости Главного события WSOP, поэтому, само собой разумеется, что это самый важный турнир года,.

Главное событие WSOP APAC (октябрь 2014 г.)

2014 год решит, вернется ли WSOP APAC в 2016 году, или попросту станет пресным, и возможно превратится в безбраслетную серию. В 2013 году показатели посещаемости  WSOP APAC были ничтожными, и единственным спасением для него, разве что, были выигрыш браслета Филом Айви и победа Дэниела Негреану в Главном событии. Надежды WSOP возлагаются на их новообразованный тандем WSOP APAC и WSOP Europe, учитывая, что попытки запуска WSOP Circuit, а также WSOP Africa, не оправдали первоначальных ожиданий – также и WSOP Europe, который за шесть лет своей истории видел лишь небольшой рост.

Если в 2014-ом WSOP APAC не оправдает себя, то из Главного события он может превратиться в обычную серию турниров. Впрочем, есть ощущение, что в ближайшие годы о нем заговорят как о «краткосрочном WSOP APAC».

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.