Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Фил «OMGClayAiken» Гальфонд записал небольшое видео с комментариями, посвященное его игре против Даниеля «Jungleman12» Кейтса. В эфире обзора – 10 крупнейших банков в рамках матча указанных игроков…

13.09.2010

Привет ребята, с вами Фил Гальфонд. Пару дней назад мы играли с Jungleman: 4 стола PLO и NLHE $100/$200. Очевидно, это был достаточно жесткий матч, по итогу которого я проиграл $160k или около того. И, в общем, я отобрал 10 самых крупных… но не самых интересных и стратегически ценных сдач. Итогом стало вот это видео, смахивающее на обучающий ВОД.

Удовольствие я получил от каждой из описанных сдач, но кажется, проиграл я 9 из 10. Хотя очевидно – скоро вы сами всё увидите. Та игровая сессия началась для меня не совсем удачно, да и играл я немногим хуже, чем обычно. Хотя с другой стороны, думаю, что мой оппонент был более внимателен и больше фокусировался на моей игре.

   1. Итак, тут я делаю рейз с с баттона, действую основываясь на глубине стека. Получаю трипс с флопа и мой оппонент играет чек-рейз. Я думаю что это ситуация, когда у него могут оказаться или одномастные… не знаю не часто бы вошли в его диапазон колла на префлопе; , одномастные… может одномастные. Короче говоря, тут часто можно будет увидеть четвёрки и мне кажется, что я тут несколько позади. Позади его рейнджа, с которым бы он получил трипс, но, я считаю, что очень часто мой оппонент сыграет подобным образом и с чем-то вроде . Иногда у меня получится собрать вэлью с подобных рук, поэтому я решаю сделать трибет. Он 4-бетит и теперь определённо – у него не может быть , следовательно тут или блеф, а значит, если я поддержу его ставку в этой ситуации, я нечасто окажусь в позитивной ситуации. Хотя мой оппонент и блефует довольно редко, я всё равно выбираю 5-бет и поддерживаю олл-ин: мы видим и suck out’а не случается. Что ж… я был позади его диапазона, но это нормально, потому что подобная линия розыгрыша может предполагать блеф. Думаю – сыграно неплохо.

  2. Далее – я играю 3-бет (довольно большого размера)… и, ok… ну… в общем я точно уже не помню всех тонкостей, но тут я сыграл двойным по размеру 3-бетом, хотя тут можно было бы поставить $2,400 или $2,600. Такие ставки я делаю с определённым рейнджем, потому что ожидаю определенный результат. В любом случае, я делаю 3-бет $3,600 с , стеки у нас несколько более глубокие, что-то около 140-150ББ и получаем 4-бет… очевидно, у оппонента достаточно агрессии, чтобы выставится в подобной ситуации. В банке уже $10,000 и я выставляюсь. И снова никаких suck out’ов. Что ж, эта сдача сыграна похуже… хотя неплохо для в этой ситуации.

  3. Я поддерживаю 3-бет с . Кстати, я не смотрел эти сдачи до того, как записывать это видео, поэтому я не очень хорошо помню происходящее. Итак, получаю туза на флопе, оппонент ставит пол банка, я решаю поддержать. Пика на тёрне, он ставит 5,4k в 9,6k, очевидно – я должен поддержать или сыграть олл-ин (на экране – OMGClayAiken делает крупный рейз; Фил улыбается), а ok. Я исполнил небольшой рейз, это тоже неплохая опция и конечно же так даже лучше. Оппонент просто коллирует и на ривере мы видим … и он выставляется на оставшиеся фишки, равные трети банка. Вероятнее всего я побит тут, потому как очевидно – у него было сильное комбо дро, которое достроилось. У него может быть стрит дро, может быть флаш дро, а может какой блокер типа пикового комбо дро. Я коллирую тут и конечно же проигрываю. Думаю, что тут можно было бы и сбросить, но с теми шансами банка – сыграно не совсем плохо.  

  4. Колл трибета с … я сыграл несколько лузово, основываясь на глубине стека. Оппонент играет c-bet на этом флопе и это то действие, которое бы он вынужден совершить, если он был 3-беттором, поэтому я решаю рейзить тут. Скорее всего его у него более слабая семёрка… большинство семерок его диапазона слабее, чем наши . Конечно же тут может быть и десятка и оверпара, а так же оппонент может сыграть олл-ин с флаш дро, с , что-то вроде того. У него даже может оказаться . Он выставляется, я поддерживаю, у него десятка. Мне кажется тёрн тут, такой же как и ривер… suck out не прошёл, снова.

  5. На этот раз сдача по PLO. Кажется, тут были некоторые крупные банки и мы увидим что-нибудь интересное. Я сделал достаточно лузовый колл с большого блайнда, и если честно – он мне не очень нравится, тем более против этого оппонента. Далее я сыграл чек/колл флопа, с парой и флаш дро. Тёрном приходит , что может означать стрит с . Я определено не должен коллировать в этой ситуации, но всё же решаю провернуть блеф, естественно – в запасе у меня имеется эквити. Мне поможет десятка, девятка, возможно хорошей окажется пиковая карта. Но чаще всего я должен сыграть фолд на тёрне. Получаю флаш на ривере, после того, как оппонент просто поддержал на тёрне и с чем же он колировал… думаю, что иногда он бы мог слоуплеить стрит с . С другой стороны он мог сыграть подобным образом с двумя топ парами, сетом, флаш дро, или двойное флаш дро, что-то в этом духе. Думаю, бы тут сыграли чеком, хотя меня тут тоже можно положить на с пиками, или на ту руку, которая у меня на самом деле. Я всё-таки блефовал на тёрне. В любом случае я не смогу получить вэлью, поэтому сыграть тут я могу только чек/колл, в надежде выиграть этот банк у блефа, , сета или топа пар. Но в руках у него оказывается два топа и натс флаш дро. В общем – я снова проиграл…

  6. Открываю с баттона с дамами и получаю 3-бет. Парные одномастные дамы, вообще-то, могут быть разыграны тут через 4-бет, поэтому быть может просто колл это не лучшее решение, с учётом рейнджа. На флопе я получаю топ пару, которая вряд ли поможет. У меня оверпара и дабл бэкдор флаш дро, мой оппонент ставит и я решаю забрать этот банк здесь и сейчас. Мне нравится подобный розыгрыш и… да, мне просто нравится подобный розыгрыш :). (выставляются) У него оказались тузы. Даже при том, что ситуация в которой я оказался выглядит довольно удручающей, шансов на победу у меня всё равно достаточно – почти 30%, против худшей руки, которая могла оказаться в подобной сдаче. Ну… не худшей, но достаточно плохой: одна заблокирована, я не смогу получить большей пары, моё флаш дро находится под доминацией. Я бы мог оказаться довольно неплох и забрать банк, но suck out’а снова не дождаться.

  7. Тут он 3-бетит, у меня в руках достаточно неплохие тузы, с которыми я могу сыграть 4-бет. Оппонент поддерживает. Флоп даёт бэкдор флаш. Тут можно было бы и подумать о бетсайзинге, но я решил просто поставить по банку, в ответ получил олл-ин. Выкинуть я тут уже не смогу, но вообще – поставить мог бы и поменьше. И оппонент впушил с топ парой, некоторым бэкдор флаш дро, и трипс на тёрне превратился в квад к риверу. Кажется, банк должен был быть моим: на флопе у меня около 70%. Я думаю, этот розыгрыш выглядит не очень хорошо, при этом – я всё делал правильно. Короче говоря, моему оппоненту несколько везёт, но я компенсирую подобные сдачи большим количеством мелких банков.

  8. Я открываю с батона с 4-мя достаточно плохими картами. Он чек, я ставлю, имея open ended, а оппнент – чек рейзит. Я решаю поддержать. У меня стрит дро,  думаю, что мне помогают десятки и девятки, получив одну из которых у меня окажется натсовый стрит. Вероятен исход событий, что оппонент не попал во флоп. На терне приходит и сейчас мне кажется, что сыграть на флопе мой противник мог сыграть с картами вроде , у него пожжет оказаться и . Не думаю, что у него есть , или рук вроде и . Вряд ли у при таком розыгрыше мы увидим «лодку» (фулл хаус) довольно часто, поэтому я решаю исполнить блеф, и если в руках у него окажется что-то вроде , то заставить сбросится мы не заставим его даже на ривере, а если оных карт у него нет, то пас наш оппонент выберет прямо сейчас. Я бет – он колл, и ривер , я решаю выставиться, получаю колл, и… у него фулл хаус. «Лодка» на терне и высшая «лодка» на ривере – прекрасный слоуплей в его исполнении на терне.

  9. Коллирую 3-бет с четырьмя плохими картами, получаю топ пару на флопе. Решаю поддержать c-bet, потому что розыгрыш смахивает на блеф, использованный ранее. На терне оппонент играет чек, а мы получаем блокер к фулл хаусу. Я думаю, что в данной ситуации у него нет ни валетов ни пятёрок, следовательно – он может поддержать меня дважды, имея оверпары вроде тузов и королей. С его точки зрения я не могу иметь достаточно много дро на этом борде, поэтому тут я решаю ставить дважды. Я бет, он колл. Ривер это и в случае, если он всё-таки положил меня надро и у него действительно тузы, то это очень полезная карта, которая бы означала, что моё дро достроилось, значит – я очень счастлив и ставлю. И ещё разок, наш оппонент слоуплеил «лодку» и мой блеф не сработал.

  10. Последняя сдача – единственная, которую я выиграл. Я 3-бет… он 3-бет, я коллирую с дамами… достаточно хорошие «коннекторные» дамы, с одномастными . На флопе open ended и овер пара, он бет – я колл, стандартно. Тёрн , он ставит снова и это очень спорный момент. Основываясь на том, как мы играли в течение этого матча, я не думаю, что мой оппонент будет класть меня на десятки очень часто, просто потому, что я блеф рейзил его фулл хаус так часто, что не стал бы делать такого с десяткой. Думаю, что у него нет трипса, а так же вряд ли он основывается на фолд эквити от. возможно полученного мною, дро. Вопрос тут только в том – выставляться или просто коллировать? Я выбираю колл, потому что у него не так много аутов… я имею ввиду, что он может усилиться, но аутов для этого не так много. И вот он пушит на ривере. В очередной раз у меня не самая сильная рука, но я не думаю, что он делает подобную ставку с тузами или королями для вэлью… надеюсь. Может быть у него король с бубной или червями, туз с бубной или червями, а может и двойное флаш дро: линия розыгрыша, где он не чакает на двойке тёрном предполагает такую руку. В любом случае, я решил, что не очень похоже на то, что у него сейчас трипс, да и пот оддсы у меня довольно неплохие. Думаю, оппонент ставит потому. что мой розыгрыш подразумевает наличие большого дро, избавится от которого я могу на ривере. И мне удается вскрыть блеф.

Это были 10 самых больших рук, сыгранных мною против Jungleman. До встречи.

Pokerstatic.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.