Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Svenska Spel будет изучать лудоманию

Шведский монопольный покерный провайдер Svenska Spel занял место председателя по азартным играм на факультете медицины в Лундском университете. Кафедра будет проводить исследования проблем азартных игр в Швеции.

Генеральный директор Svenska Spel Леннарт Келл сказал: «Это был исторический момент. Мы создали первую геймблинговую профессуру с акцентом на проблемы азартных игр в Швеции. Проводя исследования, мы больше узнаем о проблемах азартных игр, а также о более действенных способах защиты потребителей».

На пятилетнее финансирование данного проекта и всестороннее сотрудничество в своей исследовательской деятельности компания выделяет KR2.5 млн. ($390k). «Это открывает нам с муниципалитетами и научными кругами новые возможности активной работы над этой растущей проблемой», – сказал Ханни Лундгрен, директор по исследованиям в Университете Лунда.

Шведское правительство недавно обратилось к Комиссии ЕС с просьбой приостановить судебные разбирательства на время проведения исследований проблем азартных игр, с той целью, чтобы новые законы об азартных играх имели прочную научную основу.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.