Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Русское покерное сообщество обсуждает способы обхода блокировок

После расширения черного списка России на минувших выходных, затронувшего многие сайты онлайн азартных игр, в том числе PokerStars, официально заблокированного в стране, российские общественные форумы перешли к дискуссиям о последствиях и возможных способах их устранения.

В настоящее время в черный список был внесен целый ряд покерных онлайн доменов, провайдеры заняты блокированием доступа к сайту своим клиентам.

Ранее на этой неделе появилось заявление от PokerStars: «Мы знаем о недавней ситуации в России. На данный момент мы не считаем, что это каким-то образом ущемляет нашу способность предлагать свои услуги российским игрокам. Поэтому мы продолжаем работу в обычном режиме».

Представитель 888 в общественном ответе на запрос игрока повторил это настроение: «В этом бизнесе такие вещи – обычное дело».

На российском форуме PokerStrategy, который считается одним из крупнейших и наиболее активных сообществ онлайн покера в интернете, один из участников разместил большую статью с подробным описанием способов преодоления блокировок сервера.

В статье объясняются различные уровни блокировок страны, от простого черного списка доменных имен до более агрессивной IP или серверной блокировки. В статье рассматриваются различные способы преодоления подобных мер, от использования анонимных прокси-серверов с  переходом в общественные DNS серверы, до использования серверов VPN и даже Tor.

На данном этапе у операторов есть сопутствующие сайты, которые по-прежнему остаются доступными, также как игры и обновления, поэтому такие меры имеют подготовительный характер.

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.