Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Госдума РФ внесла существенные изменения в сферу анонимных онлайн платежей.

Госдума РФ внесла существенные изменения в сферу анонимных онлайн платежей. После того, как соответствующий закон был принят, вступили в силу новые правила расчета физ лиц в российском интернете.

Согласно данному постановлению все операторы платежных систем с 1 октября 2014 года должны подготовиться к выполнению следующих условий. Любые анонимные операции ограничиваются суммой до 15 тыс. рублей в день . Если физ лицо желает пройти идентификацию, то его лимиты на транзакции расширяются до 60 тыс. рублей в день и до 200 тыс. ежемесячно.

То есть формально анонимные платежи пока как явление остаются, однако сколько еще они просуществуют даже в таком ограниченном виде – не скажет никто. Однако во всей этой истории интересно другое.

Владимир Путин, который не раз прозрачно намекал на то, что России нужен свой интернет со своими соцсетями и платежными системами, на последнем медиафоруме ОНФ, состоявшемся 24 апреля и вовсе заявил, что «Интернет – это проект ЦРУ».

Естественно, такая буйная риторика, а также разнообразные санкции, не могли не задеть рынок пластиковых карт, который в России на 90% удерживают VISA и MasterCard. Собственно это и не нравится главе РФ, который, кроме всего прочего, заявил, что Россия будет двигаться в сторону собственной платежной системы.

На что директор Visa по финансовым вопросам Байрон Поллитт, заявил: «Мы оказались заложниками политики США и политики России». Исходя из этого, можно сделать вывод, что Госдума в скором времени займется не только анонимными платежами в интернете, а и вполне прозрачными в оффлайне, делая первые попытки замещения мировых пластиковых монополистов.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.