Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Профессиональный турнирный игрок с четырёхлетним стажем - Рэндэл «RandALLin» Флауэрс, делится опытом об исполнении приёма Cold 4-bet, отвечая на часто задаваемые вопросы…

Рэндэл Флауэрс – двадцатидвухлетний профессионал из Соединенных Штатов, обладатель 9-и титулов и более $1,7 миллионов прибыли в живых и онлайновых турнирах. На пути к подобному успеху, Рэндэлу не раз случалось подстраивать свою игру под непростых оппонентов за столом, а сегодня – господин Флауэрс готов дать несколько советов коллегам «по цеху». Рэндэл поговорит о таком явлении как «Cold 4-бет» и его использовании в игре.

Q: Для тех, кто не в курсе – что такое Cold 4-бет, не могли бы вы дать определение?

RF: Это ставка в ситуации, когда был рейз после которого случился ре-рейз (так же известный как 3-бет) и вы ставите олл-ин или переставляете ещё раз. Это называется cold 4-бет потому, что игру открывали не вы. Когда такой мув исполняет опенрейзер, то это называется просто – 4-бет. Различие в названии призвано определить – исходит ли ставка от опенрейзера или от совершенно другого игрока.

Q: Выходит, что cold 4-бет бывает двух видов – для вэлью и в качестве блефа. В каких ситуациях это действие лучше использовать как блеф?

RF: Наиболее подходящей ситуацией для исполнения блефа cold 4-бетом, будет та, в которой вы достаточно сильно уверены, что ваши оппоненты сами блефуют. Это особенно актуально в тех случаях, когда кто-то рейзит и ре-рейзит в поздних позициях. Поэтому я бы не рекомендовал вам блефово cold 4-бетить игроков, которые 3-бетят из ранних позиций. Скажем, кто-то рейзит из СО, а BTN играет 3-бет. Это довольно неплохая ситуация для cold 4-бета, блефового или для вэлью, с картами вроде .

Q: Если вы собираетесь осуществить блеф с помощью cold 4-бета, то какие карты окажутся наиболее подходящими для этого?

RF: Я бы рекомендовал крепких одномастных тузов, одномастные бродвеи, или даже радугой, для блефового cold 4-бета. Неплохо будут смотреться и карманные пары, потому как даже если вам придётся поддерживать, то у вас будет 50% эквити против громадного количества вэлью рейнджа оппонентов.

Q: Существуют ли какие-нибудь вещи, о которых постоянно нужно помнить, чтобы сделать cold 4-бет оправданным?

RF: Вы должны убедиться, что у вас достаточно фолд эквити, когда блефуете. У вас должно быть достаточно много фишек, чтобы заставить 3-беттора сбросить свои карты, потому что он может легко поддержать ставку по шансам, которые вы предоставили ему своим ре-рейзом или олл-ином. В основном, достаточно убедиться в том, что вы не даёте своим оппонентам шанса на прибыльный колл с более широким диапазоном.

Q: В частности – какие шансы мы должны предоставить нашему оппоненту, чтобы cold 4-бет оказался прибыльным?

RF: Я бы постарался не предоставлять шансов больше, чем 1,5к1. Если ситуация станет складываться так, что шансы для поддержания ставки окажутся 2к1, мне кажется – оппонент будет коллировать вас достаточно часто.

Q: Блефовый Cold 4-бет помогает не только сбалансировать диапазон, но так же и способствует оплате сильной руки, когда вы cold 4-бетите для вэлью. Обычно – cold 4-бет выглядит очень сильно.

RF: Верно, такая игра это способ собрать вэлью с тех, кто лайтово 3-бетит для вэлью. Такие игроки будут думать, что вы блефуете достаточно часто, чтобы колл вашего cold 4-бета оказался прибыльным для них. Играя cold 4-бет вы обеспечиваете себе оплату ваших сильных рук, в перспективе.

Q: Мы говорили о cold 4-бетах без позиции, а как насчёт подобной игры в позиции?

RF: Многое будет зависеть от размера стеков. Если ваш стек достаточно глубокий, то люди могут поддержать ваш cold 4-бет. В случае, если у вас большой стек — я бы рекомендовал вам больше cold 4-бетить, будучи в позиции. Таким образом, даже если вас будут поддерживать, вы сможете разыграть пот обладая инициативой, которая будет способствовать большей прибыльности.

Q: Представим ситуацию, когда наш блеф cold 4-бет коллировали, и при этом – мы не обладаем позицией. Каковы будут ваши мысли, по поводу розыгрыша пост-флопа?

RF: Всё зависит от того, что находится в ваших руках, что легло на флоп и с чем, вы думаете, вашу ставку поддержал оппонент. Из всего этого и будет складываться ваше решение на пост флопе. Если вы думаете, что парень коллировал с посредственной рукой и не хочет играть на стек, то попробуйте сыграть чек-рейз олл-ин, если у вас в стеке осталось около 2,5 банков. Если у вас гатшот и оверкарты, вроде на борде, то вы может просто поддержать. Всё зависит от того, что вы думаете, сделает ваш оппонент.

Завтра RF поведает о cold 4-бете на примере сыгранной им руки. Следите за новостями.

Pokernews.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.