Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Второй раунд «Durrrr Challenge» успешно стартовал этим утром. Тысячи любителей покера присоединились к одному из самых долгожданных зрелищ, проходящих в рамках «кровопролитных» лимитов в Full Tilt…

Мир покера стал немного более захватывающим, весной 2009-го, когда Том Дван объявил о своём «durrrr challenge» и желании сыграть с кем угодно на протяжении 50,000 сдач в $200/$400 PLO или NLHE, за 4-мя столами. Его ставкой были $1.5 миллиона против $500K оппонента: оплатит пари тот, кто окажется позади по показателю профита за 50k рук. Первым принявшим занимательное предложение оказался Патрик Антониус. Зрители замерли в ожидании…

 

Спустя небольшую паузу после прогремевшей Мировой Серии 2009-го, внимание хайроллеров из Full Tilt Poker привлёк парень под никнеймом Isildur1. В погоне за «шведской рыбой» увязли и Патрик, и Том, а развлекательная функция «durrrr challenge» проигрывала в сравнении с легендарной гонкой профитов, возделанных за столами с Isildur1. В тот момент, когда таинственный швед впервые «залёг на дно», ввиду потери крупной суммы наличности, «durrrr challenge» продолжился, а его участники преодолели отметку в 10,000 рук; Том Дван лидировал на $2 миллиона.

Неделями позже, прогресс челленджа стал незаметно гаснуть: всё меньше игровых сессий и сдач в рамках оных и всё больше прямых интервью, где Патрик и Том рассказывали о больших неудобствах в реализации встреч, связанных с различными часовыми поясами. Четыре месяца спустя, в интервью для Bluff Magazine, Том Дван поделился своей идеей о старте нового челленджа: общественность была заинтригована, а следующим претендентом был назван великий и могучий – Брайан Таунсенд. Впрочем, поток слухов был не остановим, а челлендж партнёры вызывались собственноручно.

Минуло ещё четыре месяца и дюжина претендентов, а за столами с Томом Дваном оказался Даниель «Jungleman12» Кейтс… второй раунд «durrrr challenge», наконец, стартовал!

Журналистам Full Tilt Poker удалось задать Тому несколько вопросов по теме:

Q: В первом раунде челленджа ещё не доиграны почти 10,000 рук, что ты можешь сказать по поводу игры с Патриком Антониусом?

TD: Патрик действительно очень хороший игрок, и на самом деле мне везло против него сильно и регулярно. Я рад, что я сумел оторваться так сильно, и очевидно, что я большой фаворит на победу, которую надеюсь заполучить. Патрик всё ещё супер хороший игрок, в челлендже не сыграны ещё пара сдач, но я не собираюсь закрывать первый этап по любой из причин.

Q: Ты официально заявлял, что встретишься с Брайаном Таунсендом. Ты передумал или планируешь играть одновременно и с Таунсендом, и с Jungleman12?

TD: Я собираюсь трудиться играя одновременно с обоими, но в последние несколько недель я был занят, поэтому пока что я просто поиграю с Jungleman12 за 6-ю столами, в надежде реализовать побольше рук. А потом, если Таунсенд не будет против, то могу играть и с ним.

Q: Вы с Jungleman12 собираетесь играть одинаковые ставки и одинаковый уровень ($200/$400)? (Пометка: игра будет идти в NLHE вместо PLO).

TD: Да. Нам нужно будет играть минимум 4 стола – это его пожелание. Если он захочет увеличить количество столов, то я определённо «за» 6 или даже 8 (столов). Хотя мой оппонент сказал, что не сможет действовать более чем за 6-ю столами; для меня это нормально.

Q: Много ли ты играл против Jungleman12? Существует ли некое стратегическое отличие от него и Патрика Антониуса?

TD: Нет, небольшое, в общем. Вместе мы играли немного. Я видел где-то в сети, 15,000 рук или что-то вроде этого, что кажется намного большим, чем мы сыграли на моей памяти, но всё может быть. У меня есть некоторое представление о том – как он играет. Буду надеяться, что моя идея несколько более выигрышная и денег у меня тоже окажется чуточку больше.

Первая встреча Jungleman12 и durrrr уже завершена. Продлившаяся ~2,5 часов, игровая сессия составила 1,6k сдач, по истечении которых Jungleman12 расстался с $-81,951. Некоторую часть игры — порядка полутора часов, Даниель «Jungleman12» Кейтс отставал на более чем $150,000, но ситуацию удалось несколько исправить, добавив ещё 2 стола.

Обсуждение на форуме.

Fulltiltpoker.com
Pokertableratings.com

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.