Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В России легализируют онлайн-покер?

Все уже привыкли к тому, что российская Госдума априори ничего хорошего не может предложить по части онлайн-гемблинга. Но, как известно, раз в год и палка стреляет, а иногда даже Госдума активизирует правильные инициативы. И одна из таких – легализация онлайн-покера в России.

Да-да, причем акцент сделан именно на онлайн-покере. Итак, первый вице-премьер Игорь Шувалов выступил с прямой инициативой для Минэкономики и Минюсту проработать вопрос о легализации онлайн-покера. В это понятие входит сбор информации об экономическом обосновании данной инициативы и социальном аспекете.

Есть даже конкретные цифры (правда пока лишь в теории) – 5 млрд. рублей возможной выручки. Разумеется, цифра в 5 млрд. – это «верх диапазона», в реальности ожидается, что при прохождении всех бюрократических коллизий, онлайн-покер способен обогащать российский бюджет на 1-2-3, а затем и 5 млрд. рублей в год.

Президент лиги любителей покера Каха Кахиани, также подтверждает кулуарные движения по этому вопросу, а общую активизацию связывает с текущими успехами наших игроков на ниве онлайн и оффлайн покера.

Следует отметить, что готового механизма легализации пока нет, однако есть очень четкие сигналы, согласно которым можно составить общую картину. А именно: взаимодействие оператора и российской власти будет базироваться на законных основаниях по европейскому трафарету: иными словами – любой оператор желающий предоставлять свои услуги на российском рынке должен будет платить мзду. Здесь все понятно и очевидно. Гораздо интересней другая сторона медали, которая (возможно) коснется самих игроков. Есть вероятность того, что помимо стандартного рейка, игрокам придется оплачивать и «государственный». Однако повторимся – никаких утвержденных цифр и механизмов пока нет. В любом случае ждать осталось не долго – по слухам все должно проясниться до 21 июля.

Есть что сказать по этой теме? Или хотите ознакомиться с мнениями других участников дискуссии? Переходите по этой ссылке и выскажите ваше отношение к данному вопросу.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.