Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Данные о российских покеристах будут храниться на Родине

Последние и довольно неожиданные инициативы правительства, касающиеся онлайн-покера, безусловно, вызывают больше вопросов, чем ответов. Однако недавние решение Совета Федерации об обязательном хранении личных данных российских граждан на территории РФ – это ящик Пандоры.

По сути он дает неограниченные полномочия Роскомнадзору в вопросах зачистки информационного поля под законным предлогом. Любая регистрация на зарубежном ресурсе, сайте или приложении формально служит поводом для запрета оного. И, как вы понимаете, онлайн-покер под прицел попадает практически в полный рост.

Исходя из этого, а также внезапно возникшей инициативы легализировать онлайн-покер, становится очевидным, что правительство РФ хочет зажать в тиски и мониторить под лупой любые телодвижения российских покеристов в Интернете.

По всей видимости, до кого-то «наверху» дошло, что банальными банами по IP ничего не добьешься, а раз так, надо изменить тактику. И тактика это не нова: национальный пул на мушке у соответствующих органов. И волки сыты и данные о российских игроках хранятся на Родине. Все законно и все красиво.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.