Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

WSOP 2014 в статистическом выражении

Конец Мировой серии – это время подведения итогов. Итак, начнем с Главного события, которое в этом году привлекло 6683 игроков, что на 331 участника больше, чем в минувшем  году. А День 1С МЕ и вовсе установил рекорд по количеству регистраций — 3756.

Однако до звания абсолютного рекорда цифры Главного события этого года, увы, не дотягивают. Напомним, что крупнейший Main Event в истории состоялся в 2006 году, тогда было зафиксировано 8773 игроков. Собственно в тот же год Джимми Голд и получил крупнейший выигрыш за первое место – чуть более $12 млн.

Конечно, победителю этого года также не стоит жаловаться на судьбу, ведь он получает гарантированные призовые в виде $10,000,000 за первое место, а это на $1,638,430 большем, чем выиграл Райан Рисс в прошлом году.

Браслет Главного события представит ювелирная мастерская Jason of Beverly Hills. Он будет иметь вкрапления из черных и белых бриллиантов, а его масса составит около 300 г. Сам по себе браслет будет покрыт белым и желтым золотом.

Количество браслетных ивентов, если брать за основу 2003 год, выросло в два раза. Одиннадцать лет назад было разыграно 36 браслетов, в то время, как за весь календарный 2014 год разыграют 76. Так что в этом плане тенденция все время идет вверх.

Ну, а география турнира по-прежнему остается широкой, ведь если брать только лишь один Main Event, где сыграли представители 82 стран, становится ясно, насколько широко распространен интерес к Мировой серии. В общем сложности на всех ивентах нынешнего WSOP сыграли покеристы из 107 стран.

Что касается побед, то здесь бесспорный лидер – это США: 51 браслет, $131,376,439 призовых и 6474 ITM. А с учетом того, что в составе ноябрьской девятки двое представителей Америки эти результаты могут быть серьезно улучшены.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.