Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Стоит ли смешивать политику и покер?

На недавно прошедшем турнире супер хайроллеров в рамках ЕРТ Барселона произошла неоднозначная ситуация. Двое финалистов в лице Оливье Бускетса и Дэна Колмана явились на финальный стол в вызывающих футболках с надписями «Save Gaza» и «Free Palestine».

Кстати оба они и дошли до финального хедс-апа. Но суть даже не в этом. В покерном комьюнити пошли массовые споры на тему стоило ли игрокам привносить политику на финальный стол ЕРТ?

По традиции одним из первых высказался Даниэль Негреану, причем еще до вышеназванных событий на ЕРТ Барселона. Он написал в своем твиттере примерно следующее: «Я на 100% про-Израильских взглядов, они защищают себя, борясь с такими организациями как Хамас и вам не удастся меня переубедить в твиттере».

Собственно, после самого эпизода включился и Эрик Холлрейзер, главный по связям с общественностью в Rational Group: «Оглядываясь на прошедшие события стоит признать, что допустить их к финальному столу в таком виде было ошибкой».

— Наши турниры призваны популяризировать покер и содействовать покерной конкуренции, но они никак не являются площадкой для политических споров, — заявил Холлрейзерю

— У игроков есть множество способов, чтобы выразить свои взгляды на мировую политику, но наши турниры не является подходящим местом, —  продолжил он.

— Мы будем отказывать в участии любому игроку, который пытается демонстрировать политические заявления любого рода.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.