Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

В следующем году российские покеристы начнут платить налоги с онлайн покера

Судя по последним новостям вопрос легализации онлайн покера в России – решен. И решен он с положительным штампом, то бишь – легализируют. Однако хорошо это или плохо – тот еще вопрос.

Итак, на данный момент известно об инициативе «Лиги любителей покера», которая предлагает Минфину РФ установить следующие налоговые ставки: 13% налога с выигрыша (т.е. он уплачивается при кешауте) и 20% налог для организатора (т.е. для рума). Цифры стандартные для законодательства.

Вместе с этим российских игроков ожидает и идентификация по паспорту, которая минимизирует процент уклонений от уплаты налогов. Румы, кстати, будут активно в этом помогать гос. органам, поскольку им не захочется терять лицензию. Лицензия для операторов также будет платной, тут все стандартно, правда пока без конкретных цифр.

Ожидается, что процесс легализации будет несколько смазан во временном диапазоне, но в целом, все должно пройти в первом полугодии 2015 года. Кстати, об этом говорил и Давид Баазов в своем недавнем интервью.

Однако, как обычно, появились и противники легализации, которые, между тем, отмечают, что доступность онлайна может пагубно сказаться на уже работающих оффлайн игорных зонах в РФ. Хотя, по всей видимости, адепты такого подхода в меньшинстве – Минфин не скрывает, что бюджет заинтересован в получении нового источника доходов, а контролирующие органы к глобальной паспортизации игроков.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.