Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Apple хочет создать собственную систему платежей

Агентство Bloomberg сообщает, что во время презентации iPhone 6 9-го сентября, компания Apple также представит и новую систему платежей. Платежная система будет работать при помощи технологии NFC, которая уже внедрена в iPhone 6. Данная технология позволит совершать бесконтактную оплату покупок в обычных магазинах, используя свои смартфоны вместо кредитных карт.

А учитывая, что в iPhone 6 используется система идентификации Touch ID (сканер отпечатка пальцев), то такая система может быть чуть ли не самой защищенной в мире.

Однако непосредственные участники данной инновации – компании VISA, Master Card, American Express и другие хранят гробовое молчание. Очевидно, что процесс согласования и реализации данной задумки далек от завершения. Тем не менее, компания Apple, которая благодаря сервисам iTunes и App Store, имеет «доступ» к данным более чем 800 млн. кредитных карт, может существенно поменять расстановку сил на мировом рынке электронных платежей.

Не трудно догадаться, что в случаи массового внедрения этой технологии, изменения коснутся и гемблинг рынка в Интернете. 

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.