Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Пароли лучше поменять

В Сети появилась информация об утечке пользовательских данных от таких гигантов как Mail.ru и Яндекс. Согласно последним новостям в Интернете гуляет база, в которой собраны пароли от 1 млн. почтовых ящиков системы Яндекс. Однако к вечеру оказалось, что крупнейший российский поисковик не одинок в этой беде, к списку украденных баз добавились еще 4.6 млн. от Mail.ru.

Представители обеих компаний прореагировали довольно сдержанно, заявив, что подобная «утечка», в большей степени, надуманная шумиха, поскольку 95% аккаунтов так или иначе были скомпрометированы ранее. Иными словами они уже либо давно находятся под пристальным наблюдением службы безопасности компании, либо же попросту не проявляют никакой активности на протяжении нескольких лет. В Яндексе также  заявили, что 85% украденных данных являются «мертвыми» или подозрительными ящиками, которые постоянно светятся в подобных списках.

Тем не менее, следует признать, что в числе пострадавших аккаунтов есть и вполне рабочие. Проверить свой e-mail можно по этой ссылке.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.