Узнай первым
о важных новостях

Мы будем присылать уведомления
о горячих новостях и статьях!

Так будут выглядеть оповещения, которые появятся на экране.

Хочу знать! Буду оставаться в неведении

Эксперты: Apple Pay за 3 года может «убить» пластиковые карты

Презентованная 9-го сентября новая платежная система наделала немало шуму. Однако так ли все красочно, как описывают некоторые эксперты и воодушевленная общественность?

Безусловно, Apple Pay в своей изначальной задумке – это довольно удобный и безопасный сервис. Именно безопасность прельщает здесь больше всего. Плюс сами платежные системы рады будут сэкономить на выпуске пластиковых карт, делегировав права по совершению транзакции на плечи Apple Pay. И если все пойдет по плану, а это означает стремительное внедрение системы в большинство торговых сетей и терминалов, то новинка от Apple действительно может вырасти в серьезного конкурента уже существующим системам платежей.

Такой расклад, очевидно, нервирует большинство потенциальных конкурентов АР. Также на стороне «яблок» играет и факт неизвестности: сервис еще не запущен, а значит – нельзя его изучить и найти изъяны, которые можно разыграть против Apple.

Однако в PayPal решили не ждать у моря погоды, а действовать уже сейчас. «Мы те люди, которые хотят для своих денег большей безопасности, чем для собственных селфи» — гласит их новый рекламный слоган, который, как вы уже поняли, прямо намекает на недавний скандал с утечкой фотографий знаменитостей из iCloud.

В любом случае ясность в этом вопросе наступит сравнительно быстро. Apple нужно действовать оперативно и мощно. По итогам всего выше сказанного остается задаться риторическим вопросом: что даст появление такой системы онлайн покеристам? Определенный ответ здесь дать невозможно, хотя бы потому что, сам предмет обсуждения еще не функционирует. Но зная педантичное отношение Apple к вопросам законности и прав, можно смело допустить, что о «левых» транзакциях через Apple Pay придется забыть.

ОБСУДИТЬ

Источник: http://www.pokeroff.ru

Комментарии

Комментариев пока нет.

или через свою социальную сеть.